Экологи оценили пост Виктории Абрамченко в Сети, про переход на электро-отопление

Экологи оценили пост Виктории Абрамченко в Сети, про переход на электро-отопление - фото 1Сергей Якуцени, доцент кафедры геоэкологии Университета нефти и газ им. Губкина, в интервью специальному корреспонденту «ЭкоГрада» Антону Хлынову заявил, что инициатива ценная, и что опасность от печного отопления в частном секторе в больших городах давно стала очевидной. Хорошо бы, чтобы инициатива Абрамченко не столкнулась с противодействием лоббистов

Напомним, ранее на своей страничке в Сети вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко заявила о том, что некоторые из ключевых регионов Сибири, в частности, Красноярский край, Омская область, Забайкальский край и Новокузнецк откажутся от угля в качестве печного топлива для отопления частных подворий

Экологи оценили пост Виктории Абрамченко в Сети, про переход на электро-отопление

 

Виктория Абрамченко: Частные домовладения Омска, Красноярска, Новокузнецка и Читы, которые отапливаются углём, будут переведены на альтернативные виды топлива!

На эти цели Правительство выделит из федерального бюджета 12,9 млрд рублей.

Завизировала соответствующие изменения в Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов-участников федерального проекта «Чистый воздух».

Будем софинансировать приобретение, установку, монтаж внутридомового газового или электрического оборудования, приборов учета и систем отопления для граждан.

Поможем в строительстве или реконструкции объектов электросетевого хозяйства, находящихся в публичной собственности и необходимых для экологической модернизации.

В доработанные комплексные планы этих четырёх городов (Омска, Красноярска, Новокузнецка и Читы – авт.) уже включены мероприятия по переводу печного отопления в домах граждан на альтернативное, более экологичное.

Не останавливаем экологические инициативы!

Для курируемых мной сибирских регионов это жизненно важно!

#Работаем

Категория: Передовица
Опубликовано 08.05.2022 18:00
Просмотров: 2548