«ЭкоГрад» на марафоне "Ночь выборов"-2019. Елена Драпеко, Михаил Делягин, Александр Романович

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре, заместитель руководителя фракции "СР" Елена Драпеко приняла участие во всероссийском онлайн-марафоне "Ночь выборов-2019".

Елена Драпеко -советская и российская актриса, политик. Депутат Государственной думы Российской Федерации с 2007 года. В Государственной Думе 4-го созыва входила во фракцию «Справедливая Россия - „Родина"».
Она напомнила, что в ходе выборов Партия СР выставила около 8 тыс. кандидатов в законодательные органы всех уровней.
"Были точки, где происходили системные нарушения: вброс бюллетеней, подвоз избирателей на автобусах. Однако важно то, что нам удалось через суды восстановить более десяти наших кандидатов в Санкт-Петербурге. Мы выдержали все судебные заседания, мы вызывали Центральную избирательную комиссию, которая стучала кулаками по столу на нашу Санкт-Петербургскую избирательную комиссию. В результате всех этих усилий кандидаты были зарегистрированы", – сказала парламентарий.
ВИДЕО
По информации Елены Драпеко, именно там, где ранее были проблемы с регистрацией кандидатов от СР, сегодня вовремя не открылись избирательные участки.
"В двух районах избирательные участки сегодня открылись в половину первого дня. То есть, те граждане, которые желали проголосовать до отъезда на дачу, сделать этого не смогли" – подчеркнула она.
Так же, говоря о грубых системных нарушениях в день выборов Елена Драпеко упомянула Алтайский край и Челябинскую область. Она добавила, что это была "не столько борьба за кресла губернаторов, сколько за кресла местных депутатов".
ВИДЕО
"Мелкие князьки решают свои корпоративные задачи на отдельных территориях, формируя под себя власть. Депутаты муниципальных советов формируют муниципальный фильтр, через который невозможно пройти. Несмотря на все заявления из Кремля эти чиновники, у которых главная задача – не пущать, верны системе", – резюмировала Елена Драпеко.
ВИДЕО
Во всероссийском онлайн-марафон "Ночь выборов-2019" приняли участие первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре, заместитель руководителя фракции "СР" Елена Драпеко Секретарь Президиума Центрального совета партии по международным вопросам Александр Романович, советник руководителя фракции "СР" в ГД Михаил Делягин.

Алексей Венедиктов: Увертюра к московской «Ночи выборов»

Алексей Венедиктов считает, что ЕР получит в Мосгордуме 31 место ВИДЕО

Глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов о голосовании в столице и своем старом прогнозе на партийный состав МГД, а также другие электронные сюрпризы «Ночи выборов». Видео «ЭкоГрада».
Икра фальшивая — выборы настоящие

Икра фальшивая — выборы настоящие


В Москве продолжает свою работу акция «Ночь выборов». На мероприятии журналистам и гостям предложили настоящую черную икру, искусственную. Тем не менее выборы обсуждаются самые настоящие

 

Александр ПЕРЕПЕЧКО

Категория: Передовица
Опубликовано 09.09.2019 18:18
Просмотров: 929