Британцы выступили против глобального потепления на фоне затертом в арктических льдах караване судов

Британцы выступили против глобального потепления на фоне затертом в арктических льдах караване судов - фото 1Британские пользователи сети Интернет бурно отреагировали на чрезвычайную ситуацию, которая произошла в водах Северного морского пути. Ранее сообщалось, что примерно 20 судов затерло в арктических льдах при прохождении Севморпути

Читатели информационного портала The Telegraph, например, горько иронизировали, что, несмотря на глобальное потепление, арктический регион столкнулся с погодной аномалией, которая стала неожиданной неприятностью для нескольких грузовых судов.

Эксперты и политологи из Великобритании исторически относятся со скепсисом к перспективам развития Севморпути. Более перспективным экс-владычица морей считает судоходство по Суэцкому и Панамскому каналам.

Ранее журналисты The Telegraph опубликовали статью, в которой сообщили, что около двадцати торговых кораблей, проходящих в водах Северного морского пути, оказались заблокированы во льдах. Так, суда буквально вмерзли из-за резкого похолодания в регионе, приведшего к становлению льда. На данный момент экипажи ждут помощи со стороны российского ледокольного флота, который может вызволить торговые суда из ледяного плена.

Сообщения о застрявших в Арктике кораблях и то, что для их сопровождения не были заказаны ледоколы, вызвало бурную реакцию у британцев. Читатели попытались выяснить, кто именно несет ответственность в данном инциденте, а также заметили, что сторонникам теории глобального потепления пора уже признать свои ошибки и отвлечься от подсчётов прибыли от продажи карбоновых единиц.

В комментариях под статьей заметили, что корабли оказались в ледяном плену из-за метеорологической службы, чьи прогнозы не совпали с реальными показателями погодных условий. Однако компании, занимающиеся морскими перевозками, также несут ответственность за сложившуюся ситуацию, поскольку отказались от услуг российских ледоколов, надеясь, что смогут преодолеть Северный морской путь без проблем...

Категория: Передовица
Опубликовано 25.11.2021 13:20
Просмотров: 2688