Александр Козлов призвал россиян присоединиться к празднованию Часа Земли

Александр Козлов призвал россиян присоединиться к празднованию Часа Земли  - фото 1Глава МПР Александр Козлов призвал россиян присоединиться к празднованию Часа Земли 26 марта 2022 года. Сообщение об этом он разместил на своей страничке в Сети

 

Александр Козлов призвал россиян присоединиться к празднованию Часа Земли  - фото 2Александр Козлов: Поддерживаю и призываю всех присоединяться!

"Час Земли" - это глобальная акция, которая привлекает внимание к экологии, заставляет людей во всех уголках планеты задуматься о природе, необходимости её защиты. Вопрос сохранения окружающего мира всегда актуален. Леса, реки, животные и птицы, удивительная природа России – даны нам не на какое-то короткое время – воспользоваться и жить дальше, это то, что мы должны сберечь и передать нашим детям и внукам!

 26 марта в 20:30 по местному времени выключайте свет и бытовые электроприборы на 1 час в знак неравнодушия к будущему планеты Земля!

 

 

 

Фото 2021 года из публикации: "Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО)"Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО)"

 

Акция «Час Земли» ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF).
 
Справка:
Всемирный фонд дикой природы (World Wildlife Fund, сокращенно WWF) - это международная организация, чья работа направлена на исследования, касающиеся сохранения и восстановления окружающей природы. 
 
«Час Земли» - международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В 2020 году акция будет проведена в разных уголках планеты в 12-й раз. Ежегодно увеличивается количество участников этого мероприятия во всём мире, в том числе и в России. Главной темой акции этого года станет тема экологического активизма. В ходе кампании каждый участник сможет узнать, какая сфера экоактивизма подходит ему больше всего, а также как стать частью экологического движения и внести свой вклад в сохранение нашей природы и планеты.
 
Справка: 
Символом акции когда-то была цифра 60, обозначающая количество минут коллективного бережного отношения к природе. Сейчас к цифрам добавился знак «+», говорящий о том, что помимо 1 часа в году каждый может ежедневно вносить вклад в сохранение экологии планеты.
Категория: Передовица
Опубликовано 20.03.2022 10:18
Просмотров: 371