Животные под защитой!

Животные под защитой! - фото 1В преддверии праздника "Всемирный день дикой природы" состоялась встреча сотрудников ГПБУ «Мосприрода» и учеников 4 класса школы №1387.

В календаре специалистов природных территорий «Тушинский», «Покровское-Стрешнево» 3 марта выделено красным цветом. Такая пометка сделана не просто так, именно 3 марта празднуется Всемирный день дикой природы. Этот праздник предоставляет возможность обратить внимание на многообразие и красоту проявлений дикой фауны и флоры, а также наталкивает на мысли о необходимости защиты и опеки наших «меньших братьев».

Поэтому накануне праздника было проведено занятие со школьниками, которым рассказали о значении этой даты. В результате встречи все ребята узнали много нового о редких видах растений и животных, занесенных в Красную книгу, познакомились с видами, которых, к сожалению, уже нет на нашей планете. Особенно полезной была информация о том, что необходимо сделать для сохранения существующей дикой фауны и флоры.

Животные под защитой! - фото 2

В завершении встречи ребята сделали новые страницы для Красной книги с изображенными на них животными и сказочными персонажами, которые, по их мнению, достойны охраны и защиты. Каждый участник создания новых страниц книги презентовал свое животное и доказал, что данному виду жизненно необходима защита и попечительство человека, а значит, понял и осознал всю значимость охраны дикой природы.

Животные под защитой! - фото 3

 

Пресс-служба ГПБУ "Мосприрода", Дирекция природных территорий "Тушинский", "Покровское-Стрешнево"

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить