Землепользователь оштрафован за нарушение разрешенного использования территории в ЮВАО

Госинспекцией по недвижимости составлен административный протокол по факту нарушения разрешенного использования земельного участка по адресу: Шоссейная, вл.1А. Организация-нарушитель привлечена к административной ответственности и оштрафована на 75 тысяч рублей.

Землепользователь оштрафован за нарушение разрешенного использования территории в ЮВАО - фото 1
Нарушение выявлено Госинспекцией по недвижимости при проведении контрольно-инспекционных мероприятий. Земельный участок предоставлен организации в аренду для эксплуатации складских зданий.
Фактически, в нарушение условий договора аренды, арендатор использует земельный участок под размещение и эксплуатацию автосервиса, автосалона и стоянку автомобилей.
«Договор аренды земельного участка не предусматривает эксплуатацию объектов для продажи и ремонта автомобилей. Изменения в договор в части разрешенного использования земельного участка не вносились. Организации выдано требование на устранение выявленного нарушения, согласно которому необходимо привести фактическое использование территории в соответствие с целями предоставления земельного участка по договору аренды. В случае неустранения нарушения, штрафные санкции могут достигать 300 тысяч рублей», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Устранение нарушения находится на контроле Госинспекции по недвижимости.

ПРЕСС-СЛУЖБА
Государственной инспекции по контролю за использованием
объектов недвижимости города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить