Заявления на поступление в Президентскую академию подали иностранные студенты из 29 стран мира

Заявления на поступление в Президентскую академию подали иностранные студенты из 29 стран мира - фото 1Иностранные абитуриенты активно проявляют интерес к обучению в Президентской академии – заявления на поступление в московский кампус РАНХиГС на данный момент подали ребята из 29 стран мира. Учиться на программах бакалавриата и специалитета в московском кампусе Академии планируют более 380 иностранцев. Помимо этого, для обучения иностранных граждан были предоставлены 300 мест по квоте Правительства Российской Федерации.


Студентами Президентской академии планируют стать ребята из Азербайджана, Армении, Беларуси, Китая, Болгарии, Гаити, Грузии, Ирана, Йемена, Киргизии, Латвии, Молдовы, Израиля, Вьетнама, Пакистана, Сирии, Таджикистана, Экваториальной Гвинеи, Туркмении, Турции, Эстонии и других стран. С учетом филиалов РАНХиГС – география еще шире. В рамках квоты Правительства РФ Президентская академия предоставляет места в том числе абитуриентам из ЛНР и ДНР – на данный момент одобрено около 30 кандидатов, что составляет около 10% от квоты. При этом приемная кампания еще продолжается, и Академия ожидает новых абитуриентов.
Иностранные граждане могут получить образование в Президентской академии двумя способами: по квоте Правительства Российской Федерации для иностранных граждан (бесплатное обучение) или в общем порядке, в соответствии с Правилами приема в Президентскую академию (бесплатное или платное обучение).
«Президентская академия всегда отличалась открытостью, пониманием и гибким подходом к обучению иностранных студентов. Мы стараемся приложить все усилия, чтобы ребята из других стран чувствовали себя комфортно в стенах Академии. А время, проведенное в РАНХиГС, способствовало не только их обучению, но и развитию международных профессиональных связей, – подчеркнула директор по развитию международного образования и сотрудничества РАНХиГС Лариса Тарадина – Академия рассматривает текущую ситуацию как возможность для расширения направлений международного сотрудничества, усиления взаимодействия с новыми партнерами из дружественных стран. В 2022 году международная деятельность Академии была во многом переориентирована на Арабские страны и Латинскую Америку. В активной фазе находится развитие взаимодействия с ведущими университетами Китая, Индии, Африканских стран. Кроме того, РАНХиГС традиционно широко взаимодействует со странами СНГ».
Экосистема Президентской академии состоит из 12 институтов и факультетов, специализирующихся на отдельных направлениях общественных наук, 11 учебных центров, 58 научных центров, а также 52 филиалов по всей стране. Академия предлагает образование на уровне лицея, колледжа, бакалавриата и специалитета, магистратуры и аспирантуры. Такая система позволяет начать обучение с 14 лет и продолжать его на протяжении всей жизни.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить