Завершился капитальный ремонт в здании отдела ГУ МВД России по району Косино-Ухтомское

Завершены работы по капитальному ремонту и перепланировке помещений отдела ГУ МВД России по району Косино-Ухтомское, расположенном на Большой Косинской улице,1.
Отдел полиции находится в двухэтажном здании, построенном 25 лет назад. В ходе ремонта помещения перепланировали. Это позволило более рационально и комфортно разместить сотрудников в рабочих кабинетах. В отремонтированном здании разместили класс службы и спортивный зал, позволяющие поддерживать необходимую профессиональную подготовку, гараж, а также комнату приема пищи.

Завершился капитальный ремонт в здании отдела ГУ МВД России  по району Косино-Ухтомское - фото 1В здании отдела МВД оборудовали оружейную комнату и тир длиной 25 метров и площадью почти 114 кв. метров. Стрелковые галереи на четыре направления позволяют четырем сотрудникам полиции одновременно совершенствовать стрелковые навыки из пистолета Макарова.

«Для защиты от неуправляемого рикошета и обеспечения надежной звукоизоляции стены и потолок в стрел¬ковой галерее облицевали панелями на основе ба¬зальтового волокна с наружной отделкой из перфорированного листа толщиной 40 мм. Полы в стрелковой сделали из специальных рикошетопоглащающих материалов с покрытием, позволяющим проводить влажную уборку. Для дополнительной защиты на потолке разместили стальной лист толщиной 6 мм, а существующие стены заменили на монолитные. Строительно-монтажные работы по обустройству тира были выполнены с учетом передовых технологий и соблюдением всех требований», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.
Кроме того, в здании разместили камеры для задержанных, оборудованные в соответствии с приказом МВД России от 30 апреля 2012 года № 389 «Об утверждении наставления о порядке исполнения обязанностей
и реализации прав полиции в дежурной части территориального органа
МВД России после доставления граждан».

В рамках капитального ремонта в здании отдела МВД заменили инженерные коммуникации с устройством систем видеонаблюдения, кондиционирования и вентиляции, смонтировали вентилируемый фасад площадью порядка 1750 кв. метров и заменили кровлю, площадь которой составила почти 1400 кв. метров.

Кроме того, в здании отдела ГУ МВД выполнили ремонт помещений на первом и втором этажах общей площадью 2 500 кв. метров и отремонтировали подвальные помещения. Их площадь составила почти 500 кв. метров. Также был выполнен ремонт специальных помещений - комнат хранения оружия, чистки оружия и хранения специальных средств общей площадью более 75 кв. метров.
«В соответствии с современными требованиями во время ремонта были выполнены работы, обеспечивающие свободный доступ маломобильных групп граждан на 1-ый этаж здания, где расположены вестибюль дежурной части, комната приема населения, а также специально оборудованный санузел для инвалидов», - добавили в пресс-службе ведомства.

После капитального ремонта существенно улучшились условия работы для сотрудников полиции, а посещение отдела МВД для граждан, в том числе маломобильных групп населения, стало более удобным.

Пресс-служба

Департамента капитального ремонта города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить