Завершились работы по созданию удобного поворота с улицы Островитянова на Ленинский проспект в сторону области

Завершились работы по организации удобного поворота с улицы Островитянова на Ленинский проспект в сторону области и устройству двустороннего движения при съезде с проспекта Вернадского на Ленинский проспект. Поворот создан в районе дома № 158 по Ленинскому проспекту. А для направляющихся в сторону области машин обустроен специальный карман в районе дома 127 по проспекту Вернадского.

Завершились работы по созданию удобного поворота с улицы Островитянова на Ленинский проспект в сторону области  - фото 1«Прежде и те, кто следует по проспекту Вернадского в центр, и те, кому нужен съезд в сторону Московской области, на определенном участке дороги ехали в одном направлении. Это создавало неудобства, и водители тратили больше времени на дорогу. Для того, чтобы можно было быстрее и безопаснее проехать на Ленинский проспект в направлении области, был создан новый поворот с улицы Островитянова, а дублер Ленинского проспекта в этом месте стал двусторонним. Такая схема организации дорожного движения поможет увеличить пропускную способность проспекта Вернадского и обеспечить безопасные и комфортные условия для всех», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы.
В районе проспекта Вернадского плотная жилая застройка, и многие горожане отправляются в центр на работу. Оживленное движение наблюдается также как в сторону, так и со стороны области. В префектуру ЗАО поступали многочисленные обращения граждан с просьбой разгрузить движение на этом участке.

В рамках работ была проложена кабельная линия протяженностью более 300 метров. Также было заменено 2000 кв. метров асфальтобетонного покрытия проезжей части с нанесением более 700 метров дорожной разметки. Установлено было три дополнительных опоры освещения.

«После завершения основных работ рабочие провели благоустройство прилегающей территории. Они отремонтировали тротуары общей площадью 120 кв. метров, установили более 1 тыс. метров бетонного гранитного бордюрного камня, разбили газон площадью почти 2500 кв. метров. Осенью на территории высадят деревья и кустарники», - добавили в пресс-службе ведомства.

Пресс-служба

Департамента капитального ремонта города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить