Заседание Экспертного совета при Штабе по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности города Москвы

3 октября состоялось заседание Экспертного совета при Штабе по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности города Москвы.
Представители ответственных органов исполнительной власти за исполнение «дорожных карт» по реализации целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности доложили о проводимой работе и принимаемых мерах по достижению установленных показателей.

Заседание Экспертного совета при Штабе по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности города Москвы - фото 1
В свою очередь руководитель аппарата Общественно-консультационного банковского совета при Правительстве Москвы Игорь Логинов и директор АНО «Национальный центр сертификации управляющих» Владимир Жильцов, рассказали о работе инвестиционного портала и как его усовершенствовать в будущем. Генеральный директор, управляющий партнер профессионального юридического центра ООО «АЛИР», член «Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса» Александр Любосердов затронул тему оптимизации механизмов выдачи электронной цифровой подписи.
Помимо этого, горячие обсуждения вызвала тема синхронизации данных ЕГРЮЛ для предпринимателей при работе с электронными площадками, финансовыми институтами и ее унификации для всех структур. Член Генсовета "Деловая Россия", бизнес-посол Испании, председатель отраслевого отделения коммерческой недвижимости, член Совета по инвестиционной политике ТПП РФ Эдуард Гулян рассказал о взаимодействии со Штабом по защите бизнеса, предложил проводить совместные мероприятия и встречи с предпринимателями по актуальным темам на постоянной основе.
«На мой взгляд, встреча прошла конструктивно, все инициативы и предложения участников Экспертного совета мы взяли в работу» - сообщил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин. «Со своей стороны, мы рассказали присутствующим о новых порядках субсидирования, о планах проработки с крупнейшими банками механизмов согарантий и популяризации городских мер поддержки бизнеса в целом» - добавил он.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить