За счет увеличения на 1,5 млрд. рублей объема финансирования АИП на 2015 год будет построен новый корпус Морозовской детской больницы

 
 За счет увеличения на 1,5 млрд. рублей объема финансирования АИП на 2015 год будет построен новый корпус Морозовской детской больницы - фото 1За счет увеличения на 1,5 млрд. рублей объема финансирования АИП на 2015 год будет построен новый корпус Морозовской детской больницы
 
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников представил корректировку Адресной инвестиционной программы (АИП) на 2014-2017 годы.
 
 
Москва сохраняет большой объем вложений в строительство объектов здравоохранения. В соответствии с Соглашением между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Правительством Москвы о предоставлении субсидии из федерального бюджета 1,5 млрд. рублей будут направлены в текущем году на строительство нового корпуса Морозовской детской больницы (на 500 коек). Также из нераспределенных средств АИП в период 2016-2017 годов 1,3 млрд. рублей будут перенаправлены на строительство Клинико-диагностического центра в Сколково.
 
В целях сокращения сроков строительства дорог и развязок предусматривается перераспределение на текущий год финансирования в размере 18,5 млрд. рублей. В числе приоритетных проектов развития автодорожной инфраструктуры – Северо-Западная хорда, улично-дорожная сеть на Мневниковской и Нагатинской поймах, строительство дорог в ТиНАО.
 
Кроме того, за счет резервных средств увеличивается финансирование инфраструктуры Олимпийского комплекса «Лужников» (на 1,4 млрд. рублей), а также финансирование госпрограммы «Безопасный город» (на 1,2 млрд. рублей).
 
 Как отметил Максим Решетников: «Несмотря на непростую экономическую ситуацию, город продолжает активно инвестировать в развитие города, в развитие инфраструктуры.».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить