За полгода работы на «Интерактивную карту свалок» поступило более 11 тысяч обращений

За полгода работы проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Генеральная уборка» на ресурс «Интерактивная карта свалок» поступило более 11000 обращений, из них в работе находятся больше 5777 заявок, а полностью решено около 3000 проблем.


За полгода работы на «Интерактивную карту свалок» поступило более 11 тысяч обращений - фото 1По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка», депутата Госдумы РФ Владимира Гутенева, за полгода работы ресурс «Интерактивная карта свалок» показал высокую эффективность по решению проблем незаконного складирования отходов, и по масштабу и вовлеченности граждан не имеет аналогов не только на территории России, но и в большинстве стран мира.
«В основу проекта ОНФ «Генеральная уборка» заложен принцип интерактивного взаимодействия граждан с муниципальными и региональными властями в сфере экологических нарушений. И в России, и во многих странах мира, существуют похожие ресурсы аналогичные по формату, но «Интерактивную карту свалок» действительно можно назвать уникальной, поскольку по эффективности решения проблем незаконных свалок у нее нет аналогов. Таких результатов во многом удалость достичь благодаря нашим активистам и слаженной работе региональных отделений ОНФ по всей стране, которым удается выстраивать конструктивный диалог с органами власти», - отметил Гутенев.
По его словам, опытом проекта ОНФ «Генеральная уборка» интересуются не только на территории России, но и даже в зарубежных странах.
«На этой неделе по центральному телеканалу Республики Вьетнам вышел обширный сюжет, в котором работа ресурса «Интерактивная карта свалок» приводится как образец для решения проблем с мусором на территории самого Вьетнама. Мы открыты для сотрудничества и готовы делиться опытом нашей работы с коллегами только на территории нашей страны, но и за рубежом», - резюмировал Гутенев.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин, с которым у Народного фронта есть возможность прямой коммуникации. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Пресс-служба ОНФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить