За 3 года жители «Новой Москвы» забыли об отключениях воды и тепла

 За 3 года жители «Новой Москвы» забыли об отключениях воды и тепла - фото 1Вчера исполнилось 3 года как Москва увеличилась в 2,5 раза.  С тех пор усилиями столичных властей жизнь в новых Троицком и Новомосковском округах города поднялась на качественно новый уровень. Вчера теме развития новых территорий было посвящено выездное совещание Мэра Москвы.

Энергетики приняли в эксплуатацию 300 км электрических сетей и 66 трансформаторных подстанций. Еще 286 км линий электропередач и 50 трансформаторных подстанций были реконструированы.

Петр Бирюков, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства: «За это время примерно 600 км линий электропередачи было бесхозными, разбросанными - принято, отремонтировано - примерно 110 трансформаторов. Все 49 водозаборных узлов были приведены в порядок, и сегодня мы говорим о надежной защите населения от пожарных явлений и так далее. Приняли тогда мы три пожарные части. Сегодня их уже восемь».

Для обеспечения безопасности электросетевого хозяйства расширено и расчищено 236 га просек. Для надежного и бесперебойного теплоснабжения была отремонтирована 51 котельная. Благодаря этому с 2012 года в «Новой Москве» не было ни одного отключения тепла, а аварийность в электрических сетях снизилась на порядок.

Кроме того, городские ресурсоснабжающие компании (ОАО «МОЭК», ОАО «МОЭСК», ОАО «ОЭК» и ОАО «Мосводоканал») создали в ТиНАО свои филиалы. Теперь в постоянной готовности здесь дежурят 37 аварийных бригады, 3 мобильные котельные и 40 передвижных электростанций.

 За 3 года жители «Новой Москвы» забыли об отключениях воды и тепла - фото 2

 За 3 года жители «Новой Москвы» забыли об отключениях воды и тепла - фото 3В целом, комплекс городского хозяйства создал в «Новой Москве» 1500 новых рабочих мест.

«Должен сказать, что за три года количество жителей здесь увеличилось на треть, а количество рабочих мест увеличилось вдвое. Так что эта территория становится профицитной в плане приложения мест труда, и сюда на работу уже будут приезжать не только местные жители, но и жители близлежащих районов», - подчеркнул Сергей Собянин.

Но на этом столичные энергетики останавливаться не собираются. Согласно утвержденным Правительством Москвы схемам тепло-, электро-, газо- и водоснабжения к 2020 году в «Новой Москве» планируется ввести 1260 МВт электрической мощности и 1497 Гкал/час тепловой, а пропускная способность газовых сетей увеличится на 700 миллионов м3.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить