Ярославской детворе о птицах

   Сотрудники ГКУ Ярославской области «Гаврилов-Ямское лесничество» совместно с воспитателем детского сада «Солнышко» Быковой О.Л. провели занятие в старшей группе «Созвездие» с детьми на тему: «Покормите птиц зимой»

   Ребятам рассказали о перелетных и зимующих птицах, показали медиа-презентацию о зимующих в наших краях птицах и продемонстрировали чучела некоторых птиц, которые дети рассматривали с особым интересом.

   Затем ребята сами сделали лакомство для пернатых, состоящее из пшена, семечек подсолнуха и маргарина, из этой смеси слепили шарики и поместили их в небольшие сеточки.

Ярославской детворе о птицах - фото 1Ярославской детворе о птицах - фото 2Ярославской детворе о птицах - фото 3Ярославской детворе о птицах - фото 4Ярославской детворе о птицах - фото 5Ярославской детворе о птицах - фото 6Ярославской детворе о птицах - фото 7Ярославской детворе о птицах - фото 8

   Мастером леса Давыдовым Д.И. в подарок группе была заранее изготовлена кормушка для птиц, которую установили на участке, прилегающем к детской площадке. На прогулке ребята с воспитателем развесили сделанное лакомство для птиц и насыпали в кормушку семян подсолнуха и пшено. Детвора пообещала регулярно подкармливать прилетающих к кормушке птиц и наблюдать за ними.

 

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить