XIV общероссийский Форум. Интегральный рейтинг городов России.

Институт территориального планирования «Урбаника» представит интегральный рейтинг ста крупнейших городов России на XIV общероссийском Форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: пространство выбора и выбор пространства»

В интегральном рейтинге ста крупнейших городов России участвуют города с наибольшей численностью населения (выше уровня в 173 тыс. человек), составляющей 44% населения страны.

Пользуясь официальными данными Росстата, крупных консалтинговых и риэлтерских агентств, а также научно-исследовательских институтов специалисты «Урбаники» оценивают в баллах наиболее важные аспекты жизни для среднестатистического жителя города.

Сравнивая отношение качества городской среды к стоимости жизни для горожанина, создатели получили простую и понятную систему оценки, эквивалентную оценке товара по соотношению «цена/качество».

Среди оцениваемых параметров:

Эти и другие факторы специалисты оценивают по десятибалльной шкале.

XIV общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: пространство выбора и выбор пространства» состоится в Санкт-Петербурге 19-20 октября 2015 г.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 13.09.2015 20:43
Просмотров: 653