WONDER LAB и «Детский мир» запускают совместную акцию «Из детского мира в мир детства»

WONDER LAB и «Детский мир» запускают совместную акцию «Из детского мира в мир детства»  - фото 1Родителям всегда стоит крайне серьезно подходить к покупке косметических средств для детей (шампуни, средства для мытья лица, рук, игрушек и т.д.) и бытовой химии (стиральный порошок, гель для мытья посуды). Это важно, поскольку сегодня большинство средств, в отличие от продукции WONDER LAB, содержат активные вещества, которые оказывают негативное воздействие на здоровье ребенка и экологию.

В первую очередь необходимо обращать внимание в составе продукции на небезопасные ингредиенты:
• Фосфаты и фосфонаты – производные разных фосфоросодержащих кислот. Их главное преимущество в том, что они повышают чистящие свойства средства и смягчают воду. Однако они наносят громадный вред как человеку, так и природе – могут стать причиной аллергии и раздражения кожи у людей с повышенной чувствительностью , а также провоцируют эвтрофикацию водоемов (т.е. «цветение» воды, которое ведет к заболачиванию и высыханию водоемов). Чаще всего встречаются в стиральных порошках и в средствах для мытья посуды. Для сравнения – продукция WONDER LAB не содержит фосфатов и фосфонатов;
• ПАВ – химические вещества, содержащиеся практически во всех товарах бытовой химии. Без ПАВ моющие средства не смогут эффективно очищать, отмывать и отстирывать. Большинство ПАВ, произведенных из продуктов нефтепереработки, обеспечивают непрерывный вред здоровью: некоторые ПАВ могут накапливаться в мозге, печени, сердце, жировых отложениях, являться причиной «странных» покраснений, аллергических реакций, сухости, жжения кожи и на протяжении длительного времени разрушать организм. Кроме того, могут негативно влиять на водную флору и фауну. Для сравнения – в производстве WONDER LAB используются ПАВ только растительного происхождения и в минимальных количествах
• Отдушки/красители – добавляют в средства, чтобы они вкусно пахли /имели привлекательный цвет. Чтобы средство было наиболее безопасным, концентрация отдушек и красителей должна быть минимальна, поскольку именно эти компоненты являются наиболее серьезными аллергенами. Красители могут быть как пищевыми, так и синтетическими. Первые – гораздо безопаснее. Для сравнения – в основном ассортименте средств WONDER LAB красителей и отдушек нет, а в некоторых продуктах используются исключительно гипоаллергенные отдушки и пищевые красители в минимальной концентрации.
• Также в составах безопасных средств вы не найдете силиконов, микропластиков (полиакрилатов), ЭДТА (этилендиаминтетрауксусной кислоты) и фосфора в любом виде. В производстве WONDER LAB ничего из вышеперечисленного не используется.

WONDER LAB и «Детский мир» запускают совместную акцию «Из детского мира в мир детства»  - фото 2

R&D-подразделение быстрорастущей высокотехнологичной компании WONDER LAB, использующей последние достижения науки, разработали уникальное решение – инновационную технологию Biomicrogel®. Biomicrogel®, состоящий на 100% из растительного сырья, позволяет сделать все продукты WONDER LAB не только эффективными, но и безопасными для маленьких детей любого возраста (0+), животных и окружающего мира.
Средства WONDER LAB гипоаллергенны – компоненты продуктов не оседают на волокнах ткани, поверхностях и коже, полностью смываются водой, не вызывают раздражения и являются pH нейтральными. Также WONDER LAB заботится о природе и об окружающей среде: производит упаковки из многоразового материала, не поддерживает тестирование на животных. Кроме того, инновационная формула Biomicrogel® разлагается в природе на 98% за 1 день, не нарушает экосистему водоемов, так как не содержит агрессивных компонентов, и безопасна для септиков.
Совсем недавно компания WONDER LAB и сеть магазинов «Детский мир» объявили о запуске акции «Из детского мира в мир детства», которая проводится с 1 сентября 2021 года по 28 февраля 2022 года. Чтобы получить возможность выиграть карту Детского мира номиналом 1 500 рублей или билеты в «Остров Мечты» необходимо совершить любую покупку продукции из детской линейки WONDER LAB в одном из магазинов «Детский Мир», используя индивидуальную карту лояльности (все номера карт будут занесены в список участников акции). Подробности по ссылке: https://www.detmir.wonderlab.ru
_________________________________________________________
Справка о компании WONDER LAB
WONDER LAB – входит в группу компаний BIOMICROGELS GROUP, бренд, под которым выпускаются принципиально новые эффективные и безопасные моющие средства. Основной чистящий компонент средств WONDER LAB – Biomicrogel®, сырьём для которого служат пектины, целлюлозы, крахмал и другие природные полисахариды. Все компоненты перерабатываются в природе без остатка, полностью смываются водой и безопасны для людей, домашних животных и природы.
Biomicrogel® позволили отказаться от небезопасных компонентов в составе моющих средств – спиртов, хлора, фосфатов, фосфонатов, а также снизить количество анионных ПАВ растительного происхождения до минимума или исключить вообще. Принцип действия Biomicrogel® прост: компоненты обволакивают грязь, заключая ее в капсулы, а затем полностью смываются водой. Технология Biomicrogel® снижает жесткость воды и препятствует повторному осаждению загрязнений на поверхности. После использования частицы био-разлагаются на 98% за 24 часа.
Подробнее: https://www.wonderlab.ru/

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 27.12.2021 13:36
Просмотров: 573