Взаимовыручка в действии

 Взаимовыручка в действии - фото 1Беда  погорельцев не оставила  людей равнодушными.
 
 
 
Одежда, бытовые приборы, детские игрушки, посуда, постельное белье, обувь и наличные деньги были собраны для молодой семьи из Ришон ле-Циона, потерявшей все свое имущество при пожаре.
 
Речь идет о семье с тремя детьми (сын 12 лет, дочь 10 лет и 3-месячный новорожденный ребенок). Они приобрели у подрядчика квартиру в Ришон ле-Ционе, куда должны были переехать 15 июля. Все свои вещи они перевезли в квартиру и оставили в ящиках на балконе. Застраховать имущество они не успели.
 
14 июля вечером на балконе произошло возгорание. Возможно, причиной стал брошенный сверху горящий окурок. Практически все имущество молодой семьи погибло в огне, а квартира выгорела полностью.  Подрядчик категорически отверг все претензии в свой адрес и от ответственности отказался.
 
На помощь пришли добрые люди. Сначала это были соседи, но вскоре инициативу  подхватили предприниматель Максим Бабицкий и активисты движения «Ришоним». Максим Бабицкий выступил по Первому радио, а также объявил сбор пожертвований на своей страничке в Фейсбуке. Все желающие оказать посильную помощь могут зайти на страницу и обратиться по указанному там номеру телефона.
 
За два дня удалось собрать для семьи практически все необходимое на первое время, и даже 2150 шекелей наличными. Перед лицом беды не остались равнодушными и ришонские пенсионеры, городской клуб русскоязычных пенсионеров «Верные друзья» собрал 350 шекелей наличными и подарки  для детей.
 
  Взаимовыручка в действии - фото 2 Взаимовыручка в действии - фото 3
 
фото: Максим Бабицкий и координатор движения Ришоним Евгения Карпова привезли собранные пожертвования 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить