Выставка фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» в Сергиевом Посаде

Приглашаем всех желающих насладиться уникальными творениями фотохудожника Георгия Богословского на фотовыставку «Будь счастливым на чистой Земле!», которая откроется 14 мая в 16:30 в самой уютной галерее города Сергиев Посад – Дворце культуры имени Ю. А. Гагарина.

Выставка фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» в Сергиевом Посаде - фото 1Выставка фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» в Сергиевом Посаде - фото 2

 

Выставка фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» в Сергиевом Посаде - фото 3

 

Экспозиция состоит из работ, сделанных мастером во время путешествий по Центральной России, Бурятии, Казахстану и Киргизии. Прекрасные шедевры, собранные как жемчужины в одно большое ожерелье Красоты, Радости, Удовольствия и Наслаждения жизнью. Каждая из фотокартин имеет свою личную неповторимую историю. Мастер как будто специально во время своего путешествия собирал их бережно и осторожно, чтобы передать всю ту первозданную красоту и изюминку каждого выбранного им места. Шикарные природные ландшафты, синее безоблачное небо, золотые леса и степные дали - всё передаёт взгляд фотохудожника на этот мир - взгляд любящего человека. Любящего эту Землю и свою Родину – Россию с её бесконечными просторами и природными уголками, не тронутыми цивилизацией.

Создавая свои произведения, Георгий Богословский заложил основную идею для фотовыставки «Будь счастливым на чистой Земле!» – максимально донести до людей важность сохранения гармонии окружающего мира, заботы о природе в том виде, в каком она предстаёт перед нами - естественная, живая, любящая и такая родная.

Экологичный взгляд на мир заключается в том, чтобы каждый человек понимал, что он всего лишь гость на этой Земле и с уважением относился ко всему вокруг. Новое видение передаёт людям мастер. Посмотрите на бездонные прозрачные озера, поля, усыпанные самыми необыкновенными цветами, камни, рассыпанные по всей Земле... Они тоже живые! И относиться ко всему многообразию живой планеты необходимо с уважением - не вторгаясь без необходимости, не нарушая тишину и покой, не загрязняя места обитания животных и птиц.

Мать Земля дарит людям столько жизненной силы! И необходимо помнить об этом и не забывать, что все мы у неё в гостях.

«Думать экологично - жить экологично!» - этим девизом мы призываем всех людей к ответственному отношению к природе.

«Быть счастливым! Быть здоровым! Быть молодым в душе!» - эти строки читаются в каждой «жемчужине» - уникальной фотокартине Георгия Богословского.

Быть счастливым - естественное состояние любого живого существа на Земле, так будем же счастливыми на ЧИСТОЙ Земле! Приходите и наслаждайтесь!

Выставка продлится до 14 июня! Вход свободный!

Дворец культуры имени Ю. А. Гагарина г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, 185

bogoslovsky-gl.ru

vk.com/bogoslovskygl

facebook.com/bogoslovskygl

 

Выставка фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» в Сергиевом Посаде - фото 4

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить