Вторая ежегодная конференция «Точное земледелие»

 Вторая ежегодная конференция «Точное земледелие» - фото 1Вторая ежегодная конференция «Точное земледелие» состоится 16 марта с 10:30 до 18:00 в «Гиперкубе» - центре городского развития ИЦ «Сколково» (адрес: г. Москва, территория Инновационного центра «Сколково», ул. Малевича, д. 1.)

В рамках конференции, специалисты отрасли будут обсуждать вопросы, связанные с развитием и использованием инновационных технологий в сфере сельскохозяйственной промышленности. Так, основными темами дискуссии станут: системы и стратегии внедрения технологий точного земледелия в производство; инженерные решения для точного земледелия; современные вспомогательные системы планирования и прогнозирования урожайности.

Особый акцент будет сделан на развитие направлений, реализуемых в рамках Национальной технологической инициативы, среди которых: точное земледелие (FoodNet), а также дистанционное зондирование земли и мониторинг в сельском хозяйстве (AeroNet).

Участников ожидают не только интересные дискуссии, но и выступления ведущих экспертов отрасли агропромышленного развития. Помимо научно-практической сессии, организаторы также подготовили большую выставочную часть, в рамках которой пройдет презентация стартапов, развивающихся в агроотрасли и сфере точного земледелия.

Кирилл Каем, вице-президент, исполнительный директор кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково»:

«Три из пяти существующих кластеров в Фонде «Сколково» так или иначе связаны с точным земледелием, а именно: космические технологии, биологические технологии и IT. Конференция «Точное земледелие» проходит уже во второй раз, и нашей основной целью является поиск и преодоление барьеров для дальнейшего развития точного земледелия в России, так как у нас действительно есть специалисты, которые предлагают готовые к реализации решения».

По вопросам организации пресс-подходов и интервью с заинтересовавшим вас спикером, просим обращаться просим обращаться к Диане Мальцевой по телефону +7-916-289-88-36 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Справочная информация

Фонд «Сколково»

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в 2015 году их было уже более 1400) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников по состоянию на 30 июня 2015 года превысила один миллиард долларов. Они привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали более 17500 рабочих мест, получили 753 патента. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. В июне 2015 г. в Сколтехе состоялся первый выпуск – дипломы получили 53 магистранта. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек.

Сайт: www.sk.ru

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Фонда «Сколково»

Исп. Диана Мальцева

Тел./tel.: +7-495-783-0826 доб./ext. 155

Моб: +7-916-289-88-36

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить