ВСК возместила пансионату «Радуга» около 6 млн руб. за поврежденное имущество

ВСК возместила пансионату «Радуга» около 6 млн руб. за поврежденное имущество - фото 1Страховой Дом ВСК произвел выплату за поврежденное имущество пансионата «Радуга». Здания и сооружения объекта, включая внешнюю и внутреннюю отделку, пострадали в результате сильных проливных дождей, которые обрушились на Анапу в августе 2021 года. Размер компенсации составил около 6 млн рублей.

«Радуга» является клиентом ВСК на протяжении 17 лет. Договор страхования имущества пансионата, по которому была произведена выплата, был заключен в декабре 2020 года при непосредственном участии Страхового Брокера «ИНКОМ».

13 августа 2021 года в Анапе прошли сильные дожди. За ночь выпала трехмесячная норма осадков (109 мм), затопивших многочисленные участки в жилом и туристском секторах города. На борьбу с последствиями стихии были направлены все силы городских и экстренных служб. Из пансионата «Радуга» пришлось эвакуировать всех отдыхающих.

Проливные дожди продолжались по 15 августа. Через 2 дня ООО «Радуга» при участии Страхового Брокера «ИНКОМ» в подготовке документов, осмотре поврежденного имущества и организации взаимодействия пансионата с ВСК заявило о событии, имеющем признаки страхового. 21 августа ВСК оперативно организовала осмотр сооружений независимым экспертом для оценки ущерба и признания случая страховым.

«Произошедшее прошлым летом на юге России событие – большая трагедия для сотен людей и организаций, в том числе для пансионата «Радуга». ВСК не могла оставаться в стороне. Мы на протяжении почти 30 лет ответственно относимся к страховым случаям, не подводим своих клиентов и выплачиваем все средства по договору. Надеемся, наши партнеры смогут восстановить свой бизнес и будут процветать дальше», - отметила Лариса Лащенова, директор Краснодарского филиала Страхового Дома ВСК.

«Радуга» выражает благодарность ВСК за профессионализм, полное выполнение своих обязательств по договору страхования, за оперативность и слаженную работу по урегулированию убытка. Также мы благодарим Страхового Брокера «ИНКОМ», через которого на протяжении девяти лет заключались договоры страхования, за качественное сопровождение договора страхования, консультирование по всем вопросам страхования и за помощь в получении возмещения по убытку. «Радуга» является членом Торгово-промышленной палаты Анапы и призывает руководителей организаций города-курорта использовать страхование в целях сохранения стоимости расходов, которые могут возникнуть в результате непредвиденных событий», - отметила Нина Ушатова, директор пансионата «Радуга».

Пресс-служба Страхового Дома ВСК

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 26.01.2022 11:26
Просмотров: 378