Всероссийская Ярмарка меда в Коломенском

 Всероссийская Ярмарка меда в Коломенском - фото 115 января на территории Московского объединенного музея-заповедника в Коломенском открылась традиционная Всероссийская  Ярмарка меда, организованная РРОО «Национальным Союзом Пчеловодов» при поддержке Министерства Сельского Хозяйства и Московского  объединенного музея-заповедника.
В работе ярмарки меда  принимают  участие  около 150 лучших пчеловодов из 47 регионов России (в том числе Ростовская область, Краснодарский край, Башкирия, Горный Алтай, Дальний Восток, Северная Осетия, Западная Сибирь, Пермский край и др.). Гостям ярмарки будет предложена медовая продукция не только из России, но и из других стран (Казахстан, Киргизия и др.). Пчеловоды  привли около 300 тонн натурального меда  по ценам  производителей. 
         Посетители могут попробовать и приобрести более 50 сортов меда, а также пыльцу, пергу, прополис, маточное молочко и др. Весь мед, представленный на ярмарке, высочайшего качества. Вся продукция пчеловодства прошла ветеринарный контроль и проверку всех необходимых документов. На Ярмарке меда присутствует инспектор по качеству меда. Пчеловоды расскажут о каждом сорте меда и научат, как правильно выбирать и использовать натуральный мед и продукты пчеловодства. 
 Необычным сюрпризом для посетителей стала настоящая пчелиная семья в стеклянном улье, которая на протяжении всей ярмарки будет находиться в павильоне! Каждый желающий может посмотреть, как «зимует» пчела и получить ответ у пчеловодов на любой интересующий вопрос о пчелах.
 
 Всероссийская Ярмарка меда в Коломенском - фото 2 Всероссийская Ярмарка меда в Коломенском - фото 3 Всероссийская Ярмарка меда в Коломенском - фото 4
 
 
Лучшего места для Ярмарки меда, чем  территория Коломенского, не найти. Издавна крестьяне, проживавшие в зажиточных деревнях на этой земле, разводили пчел и поставляли мед и медовые продукты к царскому столу. Поэтому, среди многочисленных постоянных экспозиций музея, работает экспозиционный комплекс «Медовое Коломенское».
 Место проведения: Ярмарочная площадь (большой и теплый павильон)
    Ярмарка меда будет работать ежедневно  с 15 января по 28 февраля 2016 года                9.00 до 20.00
   От станции м. «Коломенская» до ярмарки будет ходить бесплатный автобус.
 
Всем пенсионерам, ветеранам и участникам Великой Отечественной войны  предоставляются скидки.
 
Аккредитация для СМИ: e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 
Контактное лицо: Николай Викторович Абакумов, 8-918-506-5555
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить