Всемирная выставка World Press Photo в Новосибирске

 Всемирная выставка World Press Photo в Новосибирске - фото 1В рамках благотворительного проекта «Поколение М» с 3 по 28 декабря в Новосибирске пройдет фотовыставка мирового масштаба  «Гран-при по-русски. Фотографии российских и советских лауреатов World Press Photo 1955–2015». На выставке будут представлены 559 фотографий 121 авторов – лауреатов самого престижного конкурса фотожурналистов в мире World Press Photo. На снимках запечатлены  практические все памятные события нашей страны за последние полвека.
 
 
 
Достижения отечественных фоторепортеров уже были продемонстрированы на Мировой арене, с 2013 года начался европейский тур выставки. Фотовыставка уже была представлена в 11 городах России и получила статус титульной выставки на четырех фестивалях, но именно новосибирцы первыми увидят выставку в полном формате, включающую призовые работы 2015 года.
  
Василий Прудников, куратор выставки, фотожурналист, организатор проекта «РУСС ПРЕСС ФОТО» и художественный руководитель фотоотделения проекта «Поколение М», отметил, что выставка будет интересна как профессиональным фотографам, так и любителям культурного досуга, родителям и детям, творческой молодежи. «РУСС ПРЕСС ФОТО» в партнерстве с организаторами благотворительного проекта «Поколение М» - МТС и благотворительным фондом Константина Хабенского, надеются привлечь внимание новосибирцев к важности творческого развития детей. В рамках выставки будут организованы встречи с авторами представленных работ, а также конкурс среди юных новосибирских фотографов, у победителей которого будет возможность поучиться у мастеров с мировым именем и попрактиковаться во время спектаклей «Поколение Маугли», театральной части благотворительного проекта «Поколение М», в Новосибирске».
 
 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 06.11.2015 14:53
Просмотров: 657