Возвращение в офлайн: курсы «Стартап-школы МБМ» начинаются в очном формате в 2021 году

Возвращение в офлайн: курсы «Стартап-школы МБМ» начинаются в очном формате в 2021 году - фото 1Занятия стартуют 1 марта. Участники разберут все тонкости запуска собственных бизнес-проектов от тестирования идеи и бизнес-моделирования до маркетинга и управления проектом.


МБМ (ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития) возобновляет очный формат проведения «Стартап-школы МБМ». Занятия для начинающих предпринимателей и тех, кто только планирует создать собственный бизнес, начнутся с 1 марта. Во время действия ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, проект был полностью переведен в онлайн-формат, а теперь доступен в двух вариантах.
«Программа очного проекта включает 10 модулей, посвященных запуску собственного бизнеса, — это в два раза больше, чем в онлайн-курсах. Участники смогут детально разобрать все этапы создания и развития бизнеса на начальном этапе — от идеи проекта и разработки бизнес-модели до управления проектом и грамотного продвижения продукции на рынок. Кроме того, в отличие от дистанционных занятий очное общение участников с экспертами и друг с другом предоставляет значительно больше возможностей для нетворкинга», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.
Офлайн-программа «Стартап-школы МБМ» насчитывает 40 академических часов интенсивной практической работы с экспертами и выполнения специальных заданий для закрепления материала. Помимо основных тем, связанных с запуском и развитием бизнес-проектов, слушатели познакомятся с тонкостями бухгалтерии и налогообложения, знание которых необходимо для успешного ведения бизнеса. Пятидневный курс завершается подготовкой и защитой бизнес-проекта перед экспертами. Все участники получают сертификат о прохождении обучения.
Дополнительно выпускникам «Стартап-школы МБМ» доступны персональные консультации по любым вопросам ведения бизнеса в Москве —от подбора режима налогообложения до помощи с поиском помещений для офиса. В МБМ также помогают подготовить документы для регистрации индивидуального предприятия или общества с ограниченной ответственностью.
Выбрать удобные даты обучения, подробно ознакомиться с программой и зарегистрироваться для участия можно на сайте МБМ в разделе «Программы обучения».
Кроме того, по-прежнему доступна запись на пятидневный онлайн-курс «Стартап-школа МБМ», который позволит получить необходимые знания в дистанционном формате. Он включает в себя пять вебинаров с последующими практическими заданиями для самостоятельной проработки материала. Записаться на онлайн-курс можно в разделе «Обучающие мероприятия» на сайте МБМ.
«Согласно опросу, проведенному среди клиентов МБМ в декабре прошлого года, почти 34 процента респондентов предпочитают очный формат обучения по 5-ти дневным тренингам, а 36,5 процента — дистанционный. Еще 18,4 процента склоняются в пользу смешанного варианта, а для 11 процентов — это не имеет принципиального значения. На основе этих данных мы приняли решение сохранить оба формата "Стартап-школы МБМ" для того, чтобы все желающие могли получать необходимую им информацию в наиболее удобной форме», — добавил Алексей Фурсин.
С момента запуска «Стартап-школы МБМ» в 2017 году выпускниками проекта стали более 6,4 тысячи человек. Почти 44 процента участников образовательного проекта в 2020 году из числа физических лиц уже открыли свой бизнес, находятся в процессе или планируют сделать это позже.
MBM.MOS.RU — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Это портал взаимодействия бизнеса и власти. МБМ помогает людям открывать и смело развивать свое дело в Москве. В наших Центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах государственной поддержки и свободно пользоваться ими.
Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в столице можно на сайте проекта mbm.mos.ru и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить