Воронежские спортсмены посадили лес в пригородном лесничестве

 Воронежские спортсмены посадили лес в пригородном лесничестве - фото 1Двадцать лыжников под руководством директора СДЮСШОР №12 Николая Баркалова приняли участие в посадке леса в Пригородном лесничестве.
Мероприятие прошло в рамках стартовавшей в области акции «Всероссийский день посадки леса».

Спортсмены совместно с тренерами-преподавателями и инструкторами посадили 2 га лесных культур. Общими усилиями в этот день было посажено около 8 тысяч сеянцев сосны и березы. Работники Пригородного лесничества, организовавшие и курировавшие экологическое мероприятие, провели с его участниками мастер-класс по посадке сеянцев. Для многих спортсменов это был первый опыт лесокультурных работ, и среди участников акции царило воодушевление, которое всегда сопровождает добрые и полезные дела.
В посадке леса принял участие мастер спорта Иван Пиндюрин, неоднократный призер чемпионатов и первенств России.
«Мы и работники лесного хозяйства делаем общее дело, - сообщил директор спортивной школы Николай Баркалов, - мы оздоравливаем нацию. Чем больше будет лесов, тем здоровее будут люди. Такой же эффект будет, если вся молодежь будет заниматься физкультурой и спортом. Поэтому мы с радостью приняли участие в экологической акции и готовы к дальнейшей помощи региональному лесному хозяйству».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить