Воронежская детвора вместе с родителями смастерили чудо-столовые для птиц

   Очередное экологическое мероприятие с детьми организовали давыдовские лесники. С малышами из детского сада №1 г. Лиски Воронежской области они провели акцию «Покормите птиц зимой»

   Всякое серьезное дело требует тщательной подготовки. Поэтому в течение нескольких недель 35 воспитанников детсада вместе с родителями мастерили кормушки. По просьбе организаторов акции они фотографировали этот увлекательный процесс, а некоторые даже делали видеосъемку.

   Коллективным просмотром этих веселых кадров начался второй этап мероприятия. А затем состоялось награждение победителей в номинациях «Самая креативная кормушка», «Кафе для птиц», «Чудо-столовая». Ими стали Егор Беляев, Соня Рядинская и Кирилл Нефедов. Конечно, вместе с мамами и папами.

Воронежская детвора вместе с родителями смастерили  чудо-столовые для птиц - фото 1Воронежская детвора вместе с родителями смастерили  чудо-столовые для птиц - фото 2Воронежская детвора вместе с родителями смастерили  чудо-столовые для птиц - фото 3

   Лесники рассказали ребятам о зимующих птицах, о том, как необходима им помощь в суровые зимние месяцы. Особенное впечатление произвел документальный фильм о жизни пернатых, который продемонстрировали сотрудники лесничества.

   А затем состоялось торжественное открытие птичьих столовых в Лискинском участковом лесничестве. После того, как кормушки развесили на деревьях и насыпали в них корм, ребят пригласили прогуляться к беличьей столовой. И здесь, к восторгу малышей, им посчастливилось покормить пушистых зверьков орешками.

   По единодушному мнению участников мероприятия в возрасте от трех до пятидесяти лет все получилось очень интересно и весело.

 

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить