Волгоградского губернатора обсуждают в связи с разбитыми дорогами и «свирепыми сотрудниками ДПС»

Волгоградского губернатора обсуждают в связи с разбитыми дорогами и «свирепыми сотрудниками ДПС» - фото 1В сети вызвал широкое обсуждение ролик, на котором сотрудники ДПС в Волгограде не пропускают «Скорую», потому что ожидается «кортеж» губернатора области, который встречал делегацию из Совета Федерации РФ. Не помогли даже уговоры фельдшера.

Как сообщают блоргеры, с пациентом скорой все хорошо.


Волгоградского губернатора обсуждают в связи с разбитыми дорогами и «свирепыми сотрудниками ДПС»

 

Напомним, в начале 2017 года Минздрав предложил к обсуждению принятие закона об ужесточении ответственности за препятствование движению каретам «Скорой помощи», спешащей на вызов с включенными спецсигналами. Причем общественность и эксперты предлагают и такой радикальный подход, как дать водителям «Скорой» право таранить машины-нарушители. Среди экспертных предложений было и введение уголовной ответственности за подобные нарушения. Причиной дискуссий стал резонансный случай в Петропавловске-Камчатском, когда проезд «Скоро» был на 10 минут заблокирован водителем иномарки, в результате чего скончался, так и не дождавшись врачей, 21-летний мужчина.

 

Делегацию из Совета Федерации возглавляла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она естественно не могла видеть обстоятельств инцидента. Напомним, в Волгограде прошла рабочая встреча председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с губернатором области Андреем Бочаровым.

 

Как сообщает «Волга-Каспий», спикер обратила внимание губернатора на разбитые во всей области дороги и огромное количество ветхого и аварийного жилья.

 

Также Валентина Ивановна Матвиенко призвала улучшать в регионе демографическую ситуацию и заняться реконструкцией и строительством объектов здравоохранения.

 

Кроме того, отмечает издание, впереди — огромная работа, связанная с выполнением задач по реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года. Регионам предстоит совершить настоящий прорыв в социально-экономической и научно-технологической сферах, в вопросах улучшения качества жизни и повышения благосостояния россиян.

 

Отметим, что сделать это в условиях «рассыпающейся» инфраструктуры в Волгоградской области весьма проблематично.

"Главное сейчас — без раскачки всем «закатать рукава» и начинать работать. К октябрю уже должны быть сформированы все выделенные приоритетные национальные проекты", — отметила Валентина Матвиенко. По ее словам, решение этих задач возможно только в тесной связке федерального центра и субъектов Российской Федерации. Напомним, Волгоградская область до октября должна составить свою стратегию экономического, социального, научно-технологического развития, развития образования и здравоохранения, рассчитанную на шесть лет.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить