Водная аллея будет работать в Казани во время Чемпионата мира по водным видам спорта FINA – 2015

 Водная аллея будет работать в Казани во время Чемпионата мира по водным видам спорта FINA – 2015   - фото 1Интерактивная просветительская Водная аллея с технологическими и творческими аттракционами откроется в Казани во время Чемпионата мира по водным видам спорта FINA – 2015. Мероприятие проводится в рамках ФЦП «Вода России» для распространения идеи бережного отношения к воде. 
 
Открытие Водной аллеи состоится 30 июля 2015 года с участием представителя Минприроды России и врио Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, после этого пройдет пресс-конференция. Водная аллея будет открыта для посещения с 30 июля по 02 августа 2015 года. Ожидается, что гостями Водной аллеи станут жители Казани, посетители Чемпионата мира по водным видам спорта FINA – 2015 и спортсмены. 
 
Одним из интересных элементов Водной аллеи обещают стать экраны из воды, на которых будут транслироваться познавательные фильмы о водных ресурсах России и музыкальные видеозаставки.
 
Для посетителей будут организованы специальные фотокиоски, позволяющие запечатлеть себя на фоне различных живописных водных пейзажей. На асфальте городского парка будет подготовлен большой 3D-рисунок, который также понравится любителям городского арта.
 
Большой блок развлечений предусмотрен на Водной аллее для детей. Среди них – командные соревнования по настольной игре «Наша вода», аквагрим, конкурс рисунков о воде, викторины с призами, раздача воздушных шаров и многое другое.
 
На Водной аллее будет работать WiFi, чтобы посетители интерактивной площадки смогли сразу же разместить в соцсетях свое фото. Использование хэштегов #явода, #берегуводу и #водароссии позволит каждому гостю получить сувенир на память от ФЦП «Вода России». Все события на Водной аллее будут освещаться на портале «Вода России» и в группах ФЦП «Вода России» в соцсетях. 
 
Организационную и информационную поддержку акции обеспечивает Коммуникационное агентство АГТ.
 
«Вода России» в сети: 
Федеральный информационный портал «Вода России»: www.voda.org.ru
Facebook: facebook.com/water.russia
Twitter: twitter.com/Water_Russia
VK: vk.com/kapavoda
Instagram: instagram.com/water.russia/
YouTube: канал «Вода России»
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить