Владислав Овчинский: столичное предприятие нарастило объем производства светодиодных экранов и медиафасадов на 24 процента

Владислав Овчинский: столичное предприятие нарастило объем производства светодиодных экранов и медиафасадов на 24 процента - фото 1Московский производитель светодиодных экранов и медиафасадов HD Led Tech за девять месяцев 2023-го увеличил объемы производства продукции на 24 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы,Владислав Овчинский

«Предприятие работает на рынке более 10 лет и за это время реализовало свыше 20 тысяч проектов по всей России и СНГ. Сегодня производственные мощности компании позволяют ежегодно изготавливать до трех тысяч квадратных метров видеоэкранов. Предприятие продолжает развиваться и увеличивать объемы производства. Так, за три квартала 2023 года здесь выпустили продукции на 24 процента больше, чем за аналогичный период 2022-го. Рост обусловлен в том числе уходом зарубежных компаний с отечественного рынка», – рассказал Владислав Овчинский.

Кроме того, расширять ассортимент и наращивать выпуск продукции компании удается благодаря собственному производственному комплексу полного цикла. Так, предприятие не зависит от зарубежных поставок и может реализовывать масштабные проекты в кратчайшие сроки.

Продукцию компании устанавливают в государственных учреждениях и структурах, спортивных клубах и организациях, крупных предприятиях и фирмах, учебных заведениях, благотворительных фондах, банках.

«На нашем производстве работает 90 человек, в том числе 10 сотрудников в отделе научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Мы используем современное и надежное оборудование собственного производства. В условиях ухода многих иностранных вендоров с российского рынка существенная часть заказов теперь размещена у нас. Наблюдается тенденция замещения импортной продукции нашими разработками», – подчеркнул основатель компании Михаил Крючков.

HD Led Tech – один из ведущих российских производителей светодиодных экранов и медиафасадов с собственными цехами производства, отделами инженеров и разработчиков ПО, проектировочными и сервисными организациями.

В Москве созданы комфортные условия для развития малых, средних и крупных предприятий. Столица предлагает пул мер поддержки для предпринимателей, который включает в себя 20 инструментов. Также разработан ряд антикризисных мер.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» работает цифровая платформа «Мой экспорт», где предпринимателям предоставляют поддержку. Например, там можно бесплатно получить консультацию экспертов, аналитику, помощь в продвижении товаров на международных маркетплейсах, а также пройти онлайн-обучение и многое другое.

Москва – город с развитым производством. В столице работает свыше четырех тысяч промышленных площадок, на которых трудятся более 720 тысяч человек. Ежегодно открывается 40–50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. Они производят разные товары, включая одежду, обувь, косметику, мебель, лекарства, медицинское оборудование, сложную технику и многое другое.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 23.10.2023 09:31
Просмотров: 195