Владислав Овчинский: Инвесторам станет проще подключить новые объекты к электросетям в Москве

Владислав Овчинский: Инвесторам станет проще подключить новые объекты к электросетям в Москве - фото 1Правительство Москвы и «Россети Московский регион» договорились о сотрудничестве в области поддержки инвестпроектов в столице

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы и ПАО «Россети Московский регион» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках внедрения регионального инвестиционного стандарта. Оно позволит оптимизировать процедуру подключения объектов к электрическим сетям при реализации инвестиционных проектов на территории города. Об этом сообщил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Церемония подписания состоялась на заседании Проектного офиса по улучшению инвестиционного климата в Москве. Со стороны департамента документ подписал руководитель Владислав Овчинский, со стороны ПАО «Россети Московский регион» – генеральный директор компании Петр Синютин.

С 2020 года Москва является участником пилотного проекта по внедрению регионального инвестиционного стандарта, разработанного Министерством экономического развития Российской Федерации. Проект должен обеспечить формирование и внедрение стандартов запуска и сопровождения инвестиционных проектов, предусматривающих оптимальные клиентские пути инвестора (от идеи реализации проекта до его завершения).

«Правительство Москвы продолжает оказывать инвесторам всестороннюю поддержку, в том числе при реализации новых проектов, нацеленных на создание инновационных производств, импортозамещение, строительство критически важной инфраструктуры и в других сферах. Соглашение, подписанное сегодня, позволит оптимизировать процедуру подключения объектов к электрическим сетям», – рассказал Владислав Овчинский.

Владислав Овчинский: Инвесторам станет проще подключить новые объекты к электросетям в Москве - фото 2

Региональный инвестиционный стандарт также должен помочь региону обеспечить мониторинг соблюдения сроков, указанных в алгоритмах действий инвестора по процедуре подключения к электрическим сетям до 150 кВт и свыше 150 кВт, а также повысить деловую активность и привлечь новые инвестиции.

Ожидается, что стороны соглашения наладят сотрудничество как в методологическом плане – с помощью проведения конференций, круглых столов, других встреч, так и в обычной операционной деятельности, вместе обеспечивая соблюдение сроков технологического присоединения.

«Компания "Россети Московский регион" всегда демонстрировала ответственный подход к сокращению и соблюдению сроков технологического присоединения объектов малого и крупного бизнеса. Данное cоглашение – основа для поддержки новых инвестиционных проектов, успешной реализации алгоритмов действий инвестора и тщательного мониторинга сроков подключения к электросетевой инфраструктуре. Уверены, результатом продуктивного взаимодействия энергетиков и инвесторов станет повышение деловой активности и привлечение новых инвестиций в экономику столицы», – отметил Петр Синютин.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить