Владислав Овчинский: более 7,2 миллиона человек побывали на онлайн-экскурсиях по столичным фабрикам и заводам

Владислав Овчинский: более 7,2 миллиона человек побывали на онлайн-экскурсиях по столичным фабрикам и заводам - фото 1В 2022 году в рамках проекта «Открой#Моспром» состоялось 12 онлайн-экскурсий по столичным заводам и фабрикам, которые посмотрели более 7,2 миллиона человек. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

Онлайн-экскурсии – одно из направлений проекта «Открой#Моспром». Они проводятся в двух форматах. В рамках первого звездные гости ведут для зрителей прямой эфир со столичных производств. Второй предполагает размещение видеотуров в соцсетях и на сайте проекта, где ведущая и специалисты предприятий проводят экскурсии по промплощадкам.

«Онлайн-формат – отличная возможность больше узнать о столичной промышленности, в удобное время и из любого места посетить фабрики и заводы. В 2022 году состоялось 12 виртуальных туров, которые посмотрели свыше 7,2 миллиона зрителей. Четыре из них прошли с участием звездных гостей: прямые эфиры с производств вели артисты театра и кино, а также известные спортсмены», – рассказал Владислав Овчинский.

В 2022 году, например, в рамках экскурсии на «Агрохолдинг Московский» зрителям показали процесс выращивания овощей и съедобных цветов, а также теплицы нового поколения с системой «умный дом». На столичном производстве «Ортомода» рассказали, как разрабатывается и создается ортопедическая обувь.

Серию виртуальных экскурсий с участием знаменитостей в 2022 году открыла актриса театра и кино Ирина Безрукова. Она посетила научно-производственное объединение «Молния», которое разрабатывает и создает образцы авиационно-космической и ракетной техники, а также проводит множество исследований и испытаний. Затем певец Анатолий Цой провел прямой эфир с шоколадной фабрики French Kiss, где выпускают конфеты ручной работы. Певица Мари Краймбрери побывала на московском производстве очков «Айкрафт». Завершила звездный сезон на комбинате напитков «Очаково» двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева.

Видеоэкскурсии размещены в соцсетях и на сайте проекта. Все желающие могут в любое время отправиться в виртуальный тур на фабрику мороженого, ювелирный или лифтостроительный завод, узнать подробнее о работе предприятий ракетно-космической и авиационной отраслей, увидеть, как производят лекарства или косметику.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы – на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить