Владимир Шапкин: Я лично знаю тех, кто пошел служить по контракту. Это люди, которые никому и никогда не позволят угрожать нашим детям, нашему дому и нашей земле

Владимир Шапкин: Я лично знаю тех, кто пошел служить по контракту. Это люди, которые никому и никогда не позволят угрожать нашим детям, нашему дому и нашей земле - фото 1Депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин: Я лично знаю тех, кто пошел служить по контракту. Это люди, которые никому и никогда не позволят угрожать нашим детям, нашему дому и нашей земле

Имея за плечами военный опыт я прекрасно понимаю, насколько стране нужны профессиональные бойцы – настоящие мужчины. Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации это возможность защищать страну и служить своей Родине. Контрактники сегодня укрепляют мощь нашей армии – это мужественные и подготовленные люди. Они не бояться преодолевать трудности, могут выполнять сложные боевые задачи, умеют эксплуатировать новейшую военную технику.
Я лично знаю тех, кто пошел служить по контракту. Это люди, которые никому и никогда не позволят угрожать нашим детям, нашему дому и нашей земле. Я горжусь каждым, кто сегодня по зову сердца выбирает этот нелегкий путь. Среди них есть и мои близкие, друзья, знакомые. Переживаю сильно за них, но всегда ставлю их в пример!
Задача непростая, но при этом мы видим по опыту Подмосковья, люди идут и идут на пункты отбора на военную службу.
Мы со своей стороны должны всячески поддерживать морально и материально наших воинов. Помощь оказывается в рамках государственных программ и гарантий.

Владимир Шапкин: Я лично знаю тех, кто пошел служить по контракту. Это люди, которые никому и никогда не позволят угрожать нашим детям, нашему дому и нашей земле - фото 2Владимир Шапкин: Я лично знаю тех, кто пошел служить по контракту. Это люди, которые никому и никогда не позволят угрожать нашим детям, нашему дому и нашей земле - фото 3Владимир Шапкин: Я лично знаю тех, кто пошел служить по контракту. Это люди, которые никому и никогда не позволят угрожать нашим детям, нашему дому и нашей земле - фото 4
Контрактники имеют право на кредитные каникулы, приостановление исполнительного производства по просроченным обязательствам (кроме алиментов), сохранение рабочего места, академический отпуск, бесплатное обследование, лечение и реабилитацию в военно-медицинских учреждениях, приобретение жилья по военной ипотеке и т.д. Семья бойца может рассчитывать на ряд льгот: для детей – путевки в лагеря отдыха и квоты на обучение в вузах, бесплатные завтраки и обеды в школе с 1 по 11 классы, для пожилых родителей – бесплатные социальные услуги на дому, для супруги – организация профобучения и дополнительного профессионального образования.
В рамках депутатской работы в своих округах очень плотно общаюсь с семьями наших бойцов, если нужно, решаем возникающие проблемы. Важно эту работу вести постоянно, чтобы наши бойцы знали – в тылу у родных все хорошо.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 18.02.2024 11:12
Просмотров: 257