Владимир Путин встретился с выпускниками программы кадрового управленческого резерва ВШГУ РАНХиГС

17 апреля Президент России Владимир Путин встретился с выпускниками второго потока программы развития управленческого кадрового резерва, реализуемой на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.

Владимир Путин встретился с выпускниками программы кадрового управленческого резерва ВШГУ РАНХиГС - фото 1

Среди 76 человек, прошедших обучение, – сотрудники органов государственной власти федерального и регионального уровней, топ-менеджеры государственных и частных компаний, главы ряда регионов. В состав второго потока вошли, в частности, 24 финалиста конкурса управленцев «Лидеры России» (партнер – РАНХиГС), в том числе уже занявшие в 2018 году ряд государственных должностей.

Программа, нацеленная на подготовку резерва для выдвижения на государственные должности регионального и федерального уровней, была открыта в 2017 году по поручению главы государства. Первый выпуск слушателей состоялся в апреле 2018 года. 17 апреля 2019 г. состоялся выпуск второго потока программы, некоторые участники которого получили назначения еще в процессе обучения.

Система подготовки молодых управленцев в стране сформирована и уже приносит положительные результаты, считает Президент РФ Владимир Путин. «За последнее время мы выстроили целую систему подготовки молодых, подающих надежды, но уже опытных и талантливых управленцев, и это очень сказывается на движении кадров позитивном, на формировании различного уровня команд», - сказал Президент РФ и в связи с этим он выразил надежду на улучшение качества управленческой работы в стране.

Владимир Путин подчеркнул, что чиновники не должны «бронзоветь» и отрываться от общества: «Любой руководитель должен чувствовать себя частью общества, в котором он живет и ради которого работает. Тогда он будет по-другому относиться к решению целого ряда проблем».

По мнению Президента, важно уметь работать в команде и обмениваться лучшими практиками между чиновниками всех уровней. Сейчас, когда перед страной поставлены масштабные задачи по реализации национальных проектов, вопрос качества кадров на госслужбе в регионах становится особенно важен.

Владимир Путин считает, что правоохранительную и судебную системы, а также систему госуправления нужно реформировать, но делать это профессионально, «без революций» и не навредить: «Нужно подходить профессионально, без лозунгов, а понимать, что происходит внутри системы, к чему мы должны прийти и что конкретно мы можем сделать сегодня, завтра и послезавтра. Так, чтобы без революций, а эволюционным путем двигаться к тому состоянию общества и системы управления, которое нам нужно».

Барьеры между властью и людьми мешают в работе, они недопустимы, заявил Президент России Владимир Путин: «Барьеры, к сожалению, есть между властью различного уровня и людьми, они, конечно, мешают работать. Они недопустимы вообще».

Дмитрий Соколов

руководитель пресс-службы РАНХиГС

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить