Владимир Путин одобрил закрепление понятия «несырьевой неэнергетический экспорт» на законодательном уровне

Владимир Путин одобрил закрепление понятия «несырьевой неэнергетический экспорт» на законодательном уровне - фото 1Президент России Владимир Путин подписал закон, закрепляющий понятие «несырьевой неэнергетический экспорт на законодательном уровне. Документ должен создать единообразный подход к классификации различных товарных позиций, относящихся к ННЭ

«Для того, чтобы мы могли сделать инструменты поддержки экспортеров еще более эффективными, необходимо, чтобы все министерства и ведомства разговаривали «на одном языке». Закон, который закрепляет единообразный подход и понятие «несырьевой неэнергетический экспорт», поможет реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и росту поставок несырьевых неэнергетических товаров на мировые рынки», — считает генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.
Исторически сложилось так, что понятие «несырьевой неэнергетический экспорт» не было закреплено законом. Поэтому при принятии решений в том числе о применении мер господдержки это могло увеличивать сроки рассмотрения заявок от экспортеров, а также затруднять разработку новых механизмов государственной помощи.

***
АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить