Великосветский прием с графиней Мари де Тилли (ФОТО)

21 апреля в Москве впервые состоялся великосветский закрытый прием с графиней Мари де Тилли (Marie de Tilly), организатором которого выступила Австрийская Высшая Школа Этикета.

Великосветский прием с графиней Мари де Тилли (ФОТО) - фото 1

Школа была основана в 1867 году в Австро-Венгрии под патронажем императрицы Елизаветы Баварской (Sisi, Elisabeth Amalie Eugenie, Herzogin in Bayern) и является одним из важнейших образовательных центров России, ориентированных на возрождение и укрепление культурных традиций. На данный момент школа имеет представительства в Санкт-Петербурге, Сочи, Астане, в скором времени откроются во Франции и Америке. Прием 21 апреля был приурочен к открытию московского филиала осенью 2017 года.

Великосветский прием с графиней Мари де Тилли (ФОТО) - фото 2

Представители бизнес-элиты, светского общества, политики, деятели культуры, телевидения и эстрады собрались в этот день в Lotte Hotel. Прием прошел в зале Crystal Ballroom в формате аристократического ужина в соответствии со всеми тонкостями протокола.

Великосветский прием с графиней Мари де Тилли (ФОТО) - фото 3

Хозяйкой вечера выступила "крестная мама" Австрийской Высшей Школы Этикета графиня Мари де Тилли - дочь и внучка французских дипломатов, представитель старинного дворянского рода, признанный международный эксперт по вопросам этикета и великосветского воспитания. Графиня уже пятый год поддерживает своим участием мероприятия школы.

Великосветский прием с графиней Мари де Тилли (ФОТО) - фото 4

К красной дорожке VIP-гостей подвозили автомобили Bentley, а в начале официальной части все приглашенные имели возможность пообщаться с графиней.

Великосветский прием с графиней Мари де Тилли (ФОТО) - фото 5

Великосветский прием с графиней Мари де Тилли (ФОТО) - фото 6

В ходе ужина командой шеф-поваров во главе с Carlo Cracco, обладателем двух звезд Michelin, был подан фирменный сет из 5 блюд, а также десерты от самого шефа.

Великосветский прием с графиней Мари де Тилли (ФОТО) - фото 7

Знаменитые иллюзионисты братья Сафроновы (Андрей и Сергей - на фото) специально для гостей мероприятия подготовили магический перфоманс «Зеркало», который стал одной из главных интриг мероприятия, а также провели розыгрыш лотереи «Роял-Лото» с призами от партнеров.

Великосветский прием с графиней Мари де Тилли (ФОТО) - фото 8

В лотерее были разыграны: отдых в 5-звездочном отеле на Сейшельских островах от туристической компании Sodis; эксклюзивная ваза из королевского фарфора от компании «Граф Элизе», основатель которой - граф Анри Элизэ де Монспей, правнук основателя фарфоровой мануфактуры Рейно - лично присутствовал на вечере; картины от арт-пространства Стеллы Шалумовой; коллекционные вина от компании Eurowine и другие ценные лоты. Жемчужные украшения ценностью в 50 карат для хозяйки вечера были любезно предоставлены Домом жемчуга Ксении Поднебесной.

Великосветский прием с графиней Мари де Тилли (ФОТО) - фото 9

Белоснежный торт от кондитерской French Cake стал достойным завершением ужина.

Великосветский прием с графиней Мари де Тилли (ФОТО) - фото 10Великосветский прием с графиней Мари де Тилли (ФОТО) - фото 11

Великосветский прием с графиней Мари де Тилли (ФОТО) - фото 12

В ходе мероприятия состоялся московский запуск спецпроекта Австрийской Высшей Школы Этикета под названием «Кинопробы», благодаря которому любая женщина может ощутить себя главной героиней известных голливудских кинолент. Московские «Кинопробы» начнутся с воссоздания фрагмента из фильма «Принцесса Монако» истории Грейс Келли, исполненной в оригинале Николь Кидман. Роль легендарной Грейс теперь смогут примерить на себя и все желающие, приняв участие в уникальном проекте школы.

Великосветский прием с графиней Мари де Тилли (ФОТО) - фото 13

Актриса Наталья Губина с супругом

Вечернему приему предшествовали дневные образовательные мастер-классы по этикету и пресс-конференция для СМИ с участием графини Мари де Тилли (Marie de Tilly), Мари Буше (Marie Boucher) – международного эксперта и директора Австрийской Высшей Школы Этикета, Ксении Бастрыкиной – директора российской программы и Александра Слобожана – президента попечительского совета школы.

Великосветский прием с графиней Мари де Тилли (ФОТО) - фото 14

Александр Слобожан и Мари Буше

Великосветский прием с графиней Мари де Тилли (ФОТО) - фото 15

Ксения Бастрыкина и Ренат Садыков

Великосветский прием с графиней Мари де Тилли (ФОТО) - фото 16

Михаил и Светлана Ларионовы

Открытие представительства Австрийской Высшей Школы Этикета в Москве – важный этап развития международного культурного обмена. Сверхмиссией школы является культурное возрождение, сохранение и внедрение лучших мировых традиций и практик в сферах образования, воспитания и этикета, а мероприятия школы призваны способствовать формированию и развитию аристократического круга, объединенного общими интересами.

Австрийская Высшая Школа Этикета специализируется на профессиональном образовании в сфере творческих и гуманитарных дисциплин по передовым международным образовательным программам в области искусства, дизайна и этикета.

Ученики школы проходят не только практические занятия и мастер-классы, но и получают возможность участия в эксклюзивных закрытых мероприятиях России и Европы самого высокого уровня.

Великосветский прием с графиней Мари де Тилли (ФОТО) - фото 17

Фото предоставлены организаторами.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 27.05.2017 14:00
Просмотров: 9714