Валерий Газзаев об итогах встречи делегации ГД с руководством Международного Паралимпийского комитета

 Валерий Газзаев об итогах встречи делегации ГД с руководством Международного Паралимпийского комитета - фото 1Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе, заместитель председателя Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Валерий Газзаев прокомментировал итоги встречи российских депутатов с руководством Международного Паралимпийского комитета:

– С моей точки зрения, переговоры прошли успешно. Важен сам факт диалога, важно, что руководство МПК узнало о позиции России из первых уст, а не из всевозможных газетных интерпретаций.

Открывая нашу встречу, Президент МПК Филипп Крейвен заявил, что "с воодушевлением воспринял слова нашего Президента о мерах, предпринимаемых Россией по борьбе с допингом".

Кроме того, господин Крейвен отметил, что приезд делегации Государственной Думы – это фактически начало взаимодействия между МПК и Россией. До этого контактов на таком уровне не было.

Мы в свою очередь заверили своих партнеров из МПК, что антидопинговое законодательство в нашей стране с недавних пор – одно из самых жестких в мире. Ни о какой государственной программе применения запрещенных препаратов не может быть и речи – все это выдумки, направленные в конечном итоге не только против России, но и против мирового спорта.

Думская делегация нашла понимание в том, что и МПК, и болельщики во всем мире крайне заинтересованы в развитии паралимпийского движения, которое невозможно без полноценного участия России, являющейся одной из ведущих спортивных держав.

Обсуждались вопросы восстановления членства РУСАДА в WADA, вопросы информационной открытости и более тесного взаимодействия.

Убежден, что это не разовая встреча. Мы пригласили руководство МПК в Москву. Контакты и работа на самом высоком уровне должны продолжаться вплоть до получения гарантий участия наших спортсменов в играх в Южной Корее в 2018 году.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить