В здании музыкальной школы на улице Марии Ульяновой начался капитальный ремонт

 В здании музыкальной школы на улице Марии Ульяновой начался капитальный ремонт - фото 1В здании детской музыкальной школы, расположенной по адресу улица Марии Ульяновой, 29А, стартовали работы по капитальному ремонту. Это строение площадью 1434,2 кв. метра расположено в Ломоносовском районе ЮЗАО.


Двухэтажное кирпичное здание с подвалом было построено по индивидуальному проекту в 1960 году. За более чем полвека его конструкции пришли в негодность, а инженерные системы нуждались в полном обновлении.
Стропильную систему и металлическое покрытие кровли площадью 786 кв. метров полностью заменят.
«В ходе капитального ремонта будет сделан вентилируемый фасад с утеплением площадью 917 кв. метров. В качестве утеплителя используется негорючий материал на основе базальта, а на специально установленных металлических несущих конструкциях закрепляются панели. Такие фасады не только долговечны и надежны, они сохраняют тепло и полностью преображают внешний вид старого здания», - рассказал первый заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Антон Мельников.

В рамках капитального ремонта строения предусмотрена замена внутренних инженерных систем, в том числе электроснабжения, отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, а также вентиляции и кондиционирования.

Кроме того, будет выполнено устройство слаботочных систем: телефонизации, радиофикации, телевещания, электрочасофикации, звонковой сигнализации, охранного телевидения и видеонаблюдения, охранной сигнализации, контроля и управления доступом, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, автоматизации и диспетчеризации инженерных систем.

«Чтобы сделать старое здание современным и функциональным, выполнят перепланировку. Это позволит создать комфортные условия как для обучения, так и для творчества. На первом этаже расположатся актовый зал, классы для индивидуальных и групповых занятий, а также медпункт. На втором этаже разместятся классы для индивидуальных и групповых занятий», - отметил А. Мельников.

В помещениях заменят окна и двери, выполнят отделочные работы. Департаментом культуры разработаны единые требования по интерьерам для всех московских школ искусств.

В классах для практических и теоретических занятий освещение должно быть максимально равномерным и создающим комфортную среду для занятий. Для этого будут использованы светильники отраженного света или линейные светодиодные. Напольные покрытия общей площадью 1434,2 кв. метра выполнят из износостойких виниловых материалов, а также ламината и керамогранитной плитки. Стены окрасят матовой прочной водно-дисперсионной краской разных оттенков.

«Особое внимание в музыкальных школах уделяется звукоизоляции. Это необходимо, поскольку в классах одновременно занимаются десятки юных музыкантов разных специальностей. В здании на улице Марии Ульяновой предусмотрены помещения для занятий хора и оркестра, а также индивидуальных уроков по классу фортепиано, струнных, духовых и народных инструментов, а также актовый и репетиционный залы. В школе установят акустические потолки из специальных материалов, выполнят звукоизоляцию перегородок и стяжек пола, а на стенах разместят звукопоглощающие панели. Чтобы звук из одного помещения не проходил в другие, для каждого из них сделают отдельные каналы приточно-вытяжной вентиляции», - добавил Антон Мельников.

В ходе работ приведут в порядок входные группы. Они будут не только более комфортными, но и доступными для маломобильных учащихся.

К зданию прилегает небольшая, но удобная территория. После благоустройства в теплое время года там можно будет организовывать концерты и другие мероприятия. Для этого там появится удобная площадка со сценой. Запланировано также выполнение работ по замене ограждения, обустройству дорожек, проездов и газонов. Существующие на территории зеленые насаждения сохранят, а также высадят новые деревья и кустарники.

Капитальный ремонт здания планируется завершить в 2022 году.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить