В Западном Дегунино захламленную территорию привели в порядок

Ликвидированы очаги захламления на арендованном земельном участке по адресу: Коровинское шоссе, вл. 46.
Факты захламления территории зафиксированы Госинспекцией по недвижимости в ходе плановой проверки.

В Западном Дегунино захламленную территорию привели в порядок - фото 1
Земельный участок по данному адресу предоставлен в аренду организации под строительство и дальнейшую эксплуатацию производственного здания со строениями и сооружениями вспомогательного использования. Часть территории площадью 100 кв.м. содержалась в ненадлежащем состоянии и была захламлена бытовым и строительным мусором.
В отношении нарушителя было возбуждено административное производство по ч.1 ст.6.9 КоАП города Москвы, организация оштрафована на 60 тысяч рублей, на устранение нарушения был установлен срок, арендатору предписано ликвидировать захламление и вывезти мусор.
Начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский напомнил, что в соответствии с законом города Москвы от 19.12.2007 № 48 «О землепользовании и застройке» арендатор земельного участка обязан соблюдать экологические, санитарные, градостроительные и иные нормы и правила, предусмотренные законодательством.
«В настоящее время факт захламления пресечен, мусор вывезен», - сказал Владислав Овчинский.
По словам начальника контрольного ведомства, в борьбе с захламлением значительную помощь оказывают жители столицы, которые своевременно сообщают о подобного рода нарушениях, что позволяет пресекать нарушение на начальном этапе и не допускать масштабного захламления.

ПРЕСС-СЛУЖБА
Государственной инспекции по контролю за использованием
объектов недвижимости города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить