В ЮЗАО демонтирован шлагбаум, установленный «без документов»

В Юго-Западном административном округе города Москвы оперативно приняты меры по демонтажу незаконно установленного шлагбаума. Обеспечен свободный доступ на территорию.

В ЮЗАО демонтирован шлагбаум, установленный «без документов» - фото 1
Ранее, при проведении обследования земельного участка зафиксирован факт ограничения доступа на территорию общего пользования. На ул. Обручева во вл. 25А (рядом) незаконно был установлен шлагбаум, который преграждал подъезд автотранспорта и мешал передвижению пешеходов. Разрешительная документация на размещение ограждающего устройства не выдавалась. Земельно-правовые отношения не оформлялись. Кроме того, на земельном участке самовольно были размещены будка охраны, железобетонные блоки и металлический навес. Доступ на территорию контролировался сотрудниками охранной службы.
К нарушителю применены меры административного воздействия, организация оштрафована на 50 тысяч рублей. Госинспекцией по недвижимости выдано уведомление на устранение нарушений земельного законодательства.
В настоящее время незаконный шлагбаум демонтирован, обеспечен беспрепятственный проезд и проход.
Теперь автовладельцы без труда смогут припарковать свой автомобиль, земельный участок открыт для пользования неограниченным кругом лиц.
Госинспекция по недвижимости напоминает о необходимости соблюдать нетрудные правила и требования к установке ограждающих устройств в городе.
Мониторинг территории на предмет законности размещения ограждающих устройств осуществляется на постоянной основе, при выявлении незаконного ограничения доступа на территорию общего пользования оперативно принимаются меры по устранению нарушений.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить