В воскресенье 12 июля при поддержке Федерации еврейских общин России состоится велопробег по местам, связанным с историей еврейской общины Москвы.

В воскресенье 12 июля при поддержке Федерации еврейских общин России состоится велопробег по местам, связанным с историей еврейской общины Москвы. - фото 1В мероприятии примут участие более 100 участников молодежного еврейского клуба, к которым смогут присоединиться все желающие. Велосипедисты проедут по местам, связанным с историей еврейской общины города.

Точкой старта велопробега станет ВДНХ, где участники примут участие в велосипедном квесте по павильонам выставочного комплекса, посвященным республикам Советского Союза. Кроме конкурсных заданий, молодежь ожидает рассказ об истории евреев в странах СССР.

Вторым пунктом веломарафона был выбран центр еврейской жизни столицы – район Марьина роща, где расположен крупнейший в Восточной Европе Московский еврейский общинный центр и Еврейский музей и Центр толерантности.

Завершится велопробег поздно вечером вкусным ужином в уютной синагоге на Чистых прудах.

Ожидается, что среди гостей будет и президент ФЕОР Александр Борода. Говоря о мероприятии, он отметил, что «Экскурсионный велопробег по еврейской Москве – это двойная польза для еврейской молодежи. Здесь и спорт, и развлечение в летний период, и, вместе с тем, изучение истории еврейской общины. Мы посмотрим, как пройдет этот велопробег и, возможно, повторим его в том же формате следующим летом».

Начало мероприятия в 17:30 у главного входа на ВДНХ

Подробная информация на официальной странице велопробега: http://jewellclub.ru/event/velo/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить