В Тверскую область за знаниями и опытом ведения лесного хозяйства

 В Тверскую область за знаниями и опытом ведения лесного хозяйства - фото 1Сотрудники Национальной лесной службы Индии посетили Тверскую область с целью ознакомления с опытом ведения лесного хозяйства. Поездка прошла в рамках профессиональной переподготовки индийских лесничих в Мытищинском филиале Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана (ранее Московский государственный университет леса). Организатором поездки выступило Министерство лесного хозяйства Тверской области.


22 сотрудника Национальной лесной службы Индии посетили лесосеку в Торжокском районе Тверской области, разрабатываемую ООО «Альберо», ознакомились с современной механизированной технологией лесозаготовок и проводимыми профилактическими противопожарными мероприятиями в лесах.
Главный специалист-эксперт отдела использования лесов и инвестиций Министерства лесного хозяйства Тверской области Ольга Рогозина выступила с лекцией об основных принципах лесоуправления и о том, какое важное значение для обеспечения неистощительного лесопользования имеет своевременное и качественное лесовосстановление. Индийцам показали лесной участок с 15-летними лесными культурами ели и рассказали об особенностях проведения посадки леса в регионе, который является лидером в данной сфере среди субъектов ЦФО.
Гости высоко оценили уровень ведения лесного хозяйства в Верхневолжье. Особые впечатления у них оставила используемая лесозаготовительная техника, поскольку в Индии при лесозаготовке используются ручные пилы, а вывозка древесины с лесосеки осуществляется слонами.
Сотрудничество будет продолжено. В апреле запланирована еще одна поездка группы сотрудников Национальной лесной службы Индии в Тверскую область.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить