В центре Москвы пресечена незаконная реконструкция здания

В центре Москвы пресечена незаконная реконструкция здания - фото 1Госинспекция по недвижимости пресекла нарушение земельного законодательства в центре столицы. Технические параметры и высотные отметки административного здания по адресу: ул. Ольховская, владение 9, строение 3 приведены в соответствие с разрешительной документацией.

В ходе инспекционных мероприятий специалисты ведомства обнаружили, что собственники офисного здания провели работы по его надстройке. При этом, разрешение на строительство или реконструкцию объекта они не получали, земельный участок под данные цели не предоставлялся.

«Согласно архивной документации, высота кровли от пола до верхней отметки не должна превышать 7,3 метров. А за счет незаконной реконструкции площадь здания увеличилась на 68 квадратных метров, а его высота составила 7,97 метров. Надстройка возведена на земельном участке, не отведенном под капитальное строительство, без получения на это необходимых разрешений. Приняты меры по пресечению незаконной реконструкции», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В настоящее время осуществлен демонтаж надстроенной части здания, его параметры приведены в соответствие с технической документацией.

Всего с начала года на территории Центрального административного округа было демонтировано 105 самостроев общей площадью свыше 4500 квадратных метров, из них 5 – самовольно возведенные надстройки и мансарды.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить