В Центральный штаб Народного фронта включено 12 новых членов

В Центральный штаб Народного фронта включено 12 новых членов - фото 1Сегодня в Москве прошло заседание Центрального штаба Народного фронта, на котором подвели итоги работы президентского движения за год. Вел заседание сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров

В Центральный штаб президентского движения вошли 12 новых членов, в их числе вице-чемпион мира по шахматам, гроссмейстер Сергей Карякин, телеведущие Юлия Барановская и Руслан Осташко, президент Фонда Банк еды «Русь» Юлиа Назарова, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Подмосковье, член СПЧ Юлия Белехова, руководители региональных исполкомов Народного фронта в ЛНР и ДНР Анна Еременко и Владимир Тараненко, а также военкоры Ирина Куксенкова, Николай Долгачев, Андрей Руденко, Александр Коц и Илья Ушенин.
С приветственным словом к участникам заседания обратился первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
«Сейчас само название Народного фронта ко многому обязывает. И команда движения смогла сделать так, что Народный фронт сумел соответствовать вызову, ответственности и масштабу задач, которые возникли в условиях реального цивилизационного противостояния. В первую очередь, огромные слова благодарности активистам Народного фронта, из которых больше 150 человек ушли добровольцами в зону СВО и волонтерам, которые шли практически следом за войсковыми частями, вытаскивая детей из подвалов, раздавая гуманитарную помощь, рискуя своей жизнью наравне с военнослужащими и спасли без преувеличения тысячи людей».
Он также отметил, что никуда не ушли такие задачи Народного фронта мирного времени, как народный контроль. «Спасибо за то, что эта работа активно продолжается, и ее ни в коем случае нельзя забывать. Недавние решения, которые Президент принял об увеличении выплат медикам были сделаны, в том числе, на основании докладов Народного фронта, который сделал очень хороший анализ и мониторинг. Сегодня ни одно совещание Президента с Правительством по социально-экономической повестке не проходит без представления Народным фронтом независимой оценки того, как выполняются ранее данные поручения, как идет эта работа», - сказал Сергей Кириенко. «Абсолютно точно в этот непростой момент Народный фронт соответствует названию. А задач будет только больше», – добавил он.
Основные результаты работы Народного фронта за 2022 год озвучил руководитель Исполкома движения Михаил Кузнецов.
Важнейшая часть работы Народного фронта в этом году связана с осуществлением гуманитарной миссии на новых российских территориях. С февраля вместе с организациями-партнерами по акции взаимопомощи #МыВместе представители Народного фронта развернули 6 гуманитарных распределительных центров с общей площадью складов 14,2 тысячи квадратных метров, открыли 955 центров сбора гуманитарной помощи и доставили на новые территории более 9,1 тысяч тонн гуманитарной помощи. Была создана система регулярного снабжения мирных жителей городов с разрушенной инфраструктурой водой и хлебом. Четыре хлебозавода и пекарни на территории Донбасса получают необходимые продукты, благодаря чему на сегодняшний день люди уже получили свыше 1 млн буханок хлеба. 254 емкости установлено для беспрерывного обеспечения жителей Донбасса питьевой водой.
Совместно с Фондом помощи детям Донбасса, учрежденным банком «Россия», Народный фронт передал молодым мамам Донбасса 11 100 наборов для новорожденных. Участники масштабной акции Народного фронта «Поезд помощи Донбассу» собрали и доставили 68 вагонов гуманитарного груза из 60 регионов России общим весом более 2400 тонн.
В преддверии Дня Победы представители Народного фронта провели акцию «Огонь памяти». Частицы Вечного огня из Александровского сада в Москве доставили ветеранам Великой Отечественной войны в Луганскую и Донецкую народные республики, а также в 10 зарубежных стран.
С новых территорий в этом году началась череда награждений премией «Команда Путина» неравнодушным людям, исполняющим свой профессиональных долг порой с риском для жизни. Всего премией отмечено 386 человек из 24 российских регионов.
В начале июня Народный фронт запустил проект помощи защитникам Донбасса «Все для победы!». За семь месяцев было открыто 55 сборов, совершено более 1,2 млн транзакций, собрано почти 4 млрд рублей.
«Когда все это только начиналось, никто даже и предположить не мог, каких масштабов достигнет акция, – сказал от имени всех избранных в состав Центрального штаба военкоров корреспондент НТВ Илья Ушенин. – Склады Народного фронта сразу стали заполняться, начали появляться все новые хранилища, я и мои коллеги-журналисты были в шоке – насколько мы все смогли сплотиться. По сути вся страна начала помогать защитникам Донбасса. Понимаю, что расслабляться не стоит, на передовой всегда нужны вещи, которые мы с вами собираем. Все, что требуется от нас, военкоров, а это, как я понимаю, в первую очередь – информация, мы готовы поставлять хоть круглосуточно».
«Мы вместе с Народным фронтом делали вместе несколько сборов. Я приезжал в Донецк, отдавал лично бойцам необходимые вещи. Народный фронт стал таким якорем, за которым потянулись обычные люди. Они поняли, что можно приносить вещи, денежные пожертвования делать, быть волонтером и Народный фронт даёт такую возможность», – отметил вице-чемпион мира по шахматам, гроссмейстер Сергей Карякин.
Также не прекращалась работа Народного фронта по борьбе с расточительством и неэффективным расходованием народных средств в российских регионах.
«В этом году только я проехала 29 субъектов и огромное количество муниципальных образований – и больших, и маленьких, – сообщила главный эксперт по ЖКХ от Народного фронта Светлана Калинина. –Проверили огромное количество детских площадок. Работаем вместе с прокуратурой и сегодня огромное количество игрового оборудования, которое не соответствует, меняют. И в наши ряды все больше людей приходит неравнодушных. Самая главная победа, который у нас есть, – это люди, которые в нас верят».
Бюро расследований президентского движения проверило 124 социальных объекта на этапе строительства и добилось отмены закупок за бюджетных счет роскошных автомобилей и иных товаров на сумму в 202 млн рублей. На горячую линию проекта «Народный ревизорро» поступило 3 тысячи жалоб на некачественное питание детей в школах и детских садах. Экологическая инспекция Народного фронта в сентябре запустила курс подготовки общественных инспекторов в 8 регионах страны. 230 учеников получили этот статус, а всего с 2020 года поступило 4 тысяч заявок на обучение.
Также в ноябре 2022 года стартовал стрим Народного фронта. Ежедневно на протяжении трех часов в прямом эфире эксперты Народного фронта и движения #МыВместе помогают россиянам в решении сложных жизненных вопросов и устранении несправедливости. Стрим транслируется в социальных сетях Народного фронта.
Центральный штаб утвердил нового руководителя «Молодежки Народного фронта». Вместо депутата Госдумы Игоря Кастюкевича, который сейчас руководит региональным отделением «Единой России» в Херсонской области, им стал руководитель Народной дружины ДНР Владимир Тараненко.
«Переоценить то, что сделано в этом году невозможно, – отметил, подводя итоги заседания, сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. – Мы видим это по опросам жителей, что доверие к Народному фронту очень выросло. Люди понимают, что президентское движение – организация, которая помогает в это непростое время, решает многие задачи. Теперь надо не сбавлять темп, делать всё, чтоб наша страна стала сильнее».

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 14.12.2022 12:04
Просмотров: 183