В ТРК «Лето» пройдет экодень от «Собиратора»

В ТРК «Лето» пройдет экодень от «Собиратора» - фото 113 августа в торгово-развлекательном комплексе «Лето» состоится экодень, в рамках которого гости смогут принять участие в интерактивном квесте по теме раздельного сбора мусора, сдать его на переработку в специальные контейнеры и узнать больше об осознанном потреблении. Мероприятие подготовлено совместно с компанией «Собиратор».

В 13:00 на 1 этаже ТРК «Лето» начнется квест под названием «Go Green!». Участники интерактивной игры пройдут через 5 станций с заданиями, посвященными различным аспектам экологичного образа жизни. Игроки получат знания о том, в какой упаковке лучше покупать продукты, как правильно сортировать мусор и каким образом происходит его переработка.

Кроме того, в ТРК будут установлены контейнеры для сбора макулатуры, пластиковых бутылок, стекла, металла, пленки, пакетов и полипропилена. Там же будут расположены боксы для редких видов мусора: пластиковых карт и крышек, зубных щеток, бумажных чеков, винных пробок, мелкой электроники. Пункты будут работать с 10:00 до 22:00. После мероприятия все материалы будут отправлены на переработку.

ТРК «Лето» активно поддерживает и другие экоинициативы, например, ежегодно принимает участие во всемирной акции «Час Земли», также в ТРК организованы бесплатные шаттлы и велопарковки для уменьшения количества автомобилей на дорогах. В торгово-развлекательном комплексе можно сдать использованные батарейки в магазинах «Эльдорадо» и «М.Видео», оставить ненужную одежду в контейнерах «Спасибо». Магазины Acoola и Orby принимают одежду для переработки, а в Rendez-Vous проходит сбор обуви. На задней парковке ТРК «Лето» расположена станция «Точка сбора», на которой принимаются следующие виды макулатуры: газеты, журналы, книги, тетради, офисная бумага, листовки, коробки, вкладыши из гофрированного картона. Также на переработку принимается стекло.

1 августа на парковке ТРК «Лето» появился контейнер сбора опасных отходов, таких как батарейки, малогабаритные аккумуляторы, лампочки, бытовая химия, лекарственные препараты с истекшим сроком годности, ртутные градусники, вышедшая из строя электроника, а также отработанные масла и автомобильные покрышки. Экопункт работает ежедневно с 10:00 до 20:00.

«Собиратор» — российский проект, который помогает людям и компаниям переходить на «зеленую» сторону с помощью лекций, экскурсий, памяток, гайдов, статей в СМИ, марафонов, консультаций и не только. Цель «Собиратора» состоит в том, чтобы как можно больше людей формировали новые экологичные привычки.

Ждем вас в ТРК «Лето»!

Справочная информация о ТРК «Лето»:

ТРК «Лето» – крупный торгово-развлекательный комплекс на юге Санкт-Петербурга, расположенный на Пулковском шоссе и занимающий площадь 116 000 кв.м. На двух этажах ТРК расположилось более 170 магазинов, просторный Фуд-парк на 1200 посадочных мест и кинотеатр сети «Люксор» вместительностью более 1 300 мест. ТРК «Лето» предлагает широкий ряд активностей для всей семьи. Для удобства посетителей торгового комплекса оборудована просторная парковка на 3 200 мест.

ТРК «Лето» открылся в 2011 году. Среди якорных арендаторов: гипермаркет «Ашан», магазины электроники и бытовой техники «Эльдорадо» и «М.Видео», кинотеатр сети «Люксор», парк развлечений Joki Joya.

Справка о компании:

Компания MALLTECH была основана в 2004 году и уже на протяжении 18 лет является одним из лидеров сектора коммерческой недвижимости. MALLTECH — девелопер полного цикла, осуществляющий разработку концепции, строительство и управление активами. Кроме того, компания является одним из крупнейших инвесторов на рынке торговой недвижимости. Успешно завершенные объекты в портфеле компании насчитывают более 1 млн. кв. м коммерческой недвижимости. Объекты MALLTECH представлены в 6 регионах РФ. Компания специализируется на суперрегиональном формате, реализуя успешные проекты в топовых локациях. В портфеле MALLTECH сеть ТРЦ «Планета» в Красноярске, Уфе, Новокузнецке, Перми, ТРК «Лето» в Санкт-Петербурге, ТРЦ «Аура» в Новосибирске. Также компанией реализован логопарк «Крекшино» – складской комплекс международного класса.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить