В ТиНАО освободили лес от самостроя

Больше 2 га лесополосы в поселке Киевский Троицкого и Новомосковского административного округа освободили от самостроя. Работы велись по адресу: поселок Киевский, ул. Новая, с северной стороны.

В ТиНАО освободили лес от самостроя - фото 1«Множество ветхих деревянных строений, построек и ограждений, площадью около 5 950 кв.м., которые ограничивали доступ на лесной участок, были возведены при отсутствии правовых оснований - без разрешительных документов и прав на использование данной территории. По итогам произведенных работ самострой демонтирован, лесополоса освобождена, обеспечен свободный проход в лес», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Основанием для сноса построек стало решение Окружной комиссии по пресечению незаконного строительства на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы и освобождении земельного участка площадью 2,2 га от самостроя.

По словам заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова, сохранению лесного массива ТиНАО правительство Москвы уделяет особое значение.
«В 2019 году на территории ТиНАО демонтировано свыше 50 капитальных и более 900 некапитальных объектов самовольного строительства общей площадью 124 тысячи квадратных метров. Лесные и примыкающие к ним территории инспектируются особенно тщательно», - отметил вице-мэр.

Пресс-служба

Госинспекции по недвижимости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить