В Таганском районе ликвидировали незаконные ограждающие устройства

В Таганском районе ликвидировали  незаконные ограждающие устройства - фото 1Госинспекция по недвижимости пресекла самовольное ограничение доступа на территорию общего пользования в центре Москвы. Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Сотрудники контрольного ведомства установили, что прилегающая к офисному зданию территория по адресу: ул. Таганская, вл. 36, стр. 1 огорожена забором, на въезде установлен шлагбаум, а въезд автотранспорта осуществляется при наличии пульта управления.

«Организация самовольно ограничила доступ на земельный участок площадью 400 квадратных метров и неправомерно использовала его под парковку автомобилей сотрудников. Разрешение на установку ограждающего устройства в данном месте не выдавалось, земельный участок в аренду не предоставлялся», – рассказал Иван Бобров.

Глава контрольного ведомства отметил, что организации нередко захватывают территории общего пользования для парковок личного автотранспорта сотрудников и клиентов, тем самым мешая проходу пешеходов и затрудняя проезд. Чаще всего подобные нарушения Госинспекция по недвижимости выявляет и пресекает у объектов общественного питания, магазинов и офисов.

В настоящее время нарушение устранено: шлагбаум и забор демонтировали, а также обеспечили беспрепятственный проход и проезд на территорию.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить