В СВАО демонтировали самовольную постройку автотехцентра

Завершены работы по сносу самовольно возведенной пристройки по адресу: ул. Норильская, д.13, стр.1, где функционировал автотехнический центр, - сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В СВАО демонтировали самовольную постройку автотехцентра - фото 1
«Незаконная пристройка порядка 300 кв.м. примыкала к производственному зданию и была возведена без разрешительной документации, в нарушение норм и требований земельного и градостроительного законодательства. Земля под строительство не предоставлялась, участок был оформлен для эксплуатации существующих офисно-складских зданий и не предполагалось строительства новых объектов», - пояснил В.Овчинский.
Организована работа по пресечению незаконного использования земельного участка, оперативно приняты меры по ликвидации самостроя, незаконная пристройка демонтирована ее владельцем, нарушение земельного законодательства устранено.
Глава контрольного ведомства подчеркнул, что самострой не только вне закона, но он еще и потенциально опасен. Самострой искажает архитектурный облик города и осложняет дорожно-транспортную ситуацию.
«Работа по выявлению объектов самовольного строительства ведется на постоянной основе и факты самостроя пресекаются», - заключил В.Овчинский.

ПРЕСС-СЛУЖБА
Государственной инспекции по контролю за использованием
объектов недвижимости города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить