В Сокольниках снесли незаконно установленный на улично-дорожной сети шлагбаум

Нелегальная автостоянка, организованная на территории общего пользования владельцем одного из офисов, ликвидирована в Сокольниках.

В Сокольниках снесли незаконно установленный на улично-дорожной сети шлагбаум - фото 1
Госинспекция по недвижимости проинспектировала земельный участок в Колодезном переулке, д. 2А. На территории расположено здание, в котором размещаются офисы. Прилегающий к зданию земельный участок 840 кв.м., который является территорией общего пользования, незаконно использовался под автостоянку. На въезде был установлен шлагбаум и забор.
«Подъездные пути к зданию были перекрыты, отсутствовала возможность беспрепятственного проезда и паркования автомобилей. Въезд на территорию был возможен лишь при наличии дистанционного пульта от шлагбаума. Оснований для использования земельного участка не имелось», - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
«По факту самовольного ограничения доступа на земельный участок общего пользования возбуждено административное производство. Нарушитель оштрафован, ему выдано уведомление о необходимости соблюдения требований законодательства. В настоящее время нарушение устранено, требования Госинспекции по недвижимости исполнены. Обеспечен беспрепятственный подъезд и проход», - резюмировал Владислав Овчинский.

Пресс-служба

Госинспекции по недвижимости

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 10.01.2020 12:46
Просмотров: 1284