В САО после капитального ремонта откроется коворкинг-центр

На севере Москвы в заброшенном здании на Ленинградском проспекте, д. 5, стр. 1, начались работы по капитальному ремонту. После завершения работ в доме откроется коворкинг-центр Государственного бюджетного учреждения «Московский дом общественных организаций» (ГБУ МДОО).

В САО после капитального ремонта откроется коворкинг-центр - фото 1
Последний раз капитальный ремонт проводился в здании в 1988 году, а само здание было построено в 1880 году. Строение пустует с 2016 года, за это время оно сильно обветшало, штукатурка осыпалась, а на потолках образовались желтые разводы от протечек. Помимо этого, кровельное покрытие и стропильная конструкция находится в аварийном состоянии.
Сейчас на объекте активно ведется демонтаж полов, гипсокартонных перегородок, старой облицовки стен и подвесного потолка. Работы предстоит не мало, в здании имеется три этажа и подвал, а его общая площадь составляет 1038 квадратных метров.
Кроме того, из-за загнившей от влаги стропильной конструкции и кровельного покрытия полностью заменят крышу площадью более 440 «квадратов». На всех трех этажах и в подвале проведут замену перегородок в помещениях и внутренние отделочные работы, заменят полы, окна, двери и пассажирский лифт на более современный. Также приведут в порядок фасад площадью почти 1000 квадратных метров. Помимо этого, будут заменены и установлены современные системы водо- и электроснабжения, отопления и канализации, вентиляции и кондиционирования, а также оборудуют систему радио-, видео- и экстренной связи для людей с ограниченными возможностями.
«Обустройству инфраструктуры для маломобильных посетителей будущего коворкинг-центра уделят особое внимание. В здании будут установлены информирующие тактильные таблички для людей с нарушением зрения со шрифтом Брайля. Также проектом предусмотрено оборудование отдельных уборных кабин с системой двусторонней связи с персоналом. В случае возникновения экстренных ситуаций нажатием клавиши «Спасатель» можно будет вызвать обслуживающий персонал. На одном из входов установят специальный подъёмник, что позволит беспрепятственно попадать внутрь центра, вторая входная площадка находится на уровне земли. В итоге здание станет более приспособленным для перемещения маломобильных групп», - рассказали в Департаменте капитального ремонта города Москвы.
Планировка здания останется прежней, а вот назначение помещений изменится: в подвале расположатся технические помещения, на первом этаже кабинет, актовый зал и санузел, на втором – кабинеты и два санузла. Приемную и кабинет директора, а также две переговорные комнаты оборудую на третьем этаже. Пространство чердачного помещения будет использовано под установку централизованных систем вентиляции и кондиционирования.
После капитального ремонта в доме на Ленинградке расположится коворкинг-центр Государственного бюджетного учреждения «Московский дом общественных организаций» (ГБУ МДОО).
«Здесь некоммерческие организации (НКО) смогут не только воспользоваться помещением для проведения мастер-классов или лекций, но и получить другую многопрофильную поддержку: правовые, бухгалтерские и юридические консультации, а эксперты будут информировать посетителей о том, как стать волонтером или найти работу в НКО. В здании с комфортом смогут разместиться до 200 человек», - добавили в пресс-службе ведомства.
Все работы планируется завершить к концу этого года.

Пресс-служба Департамента

капитального ремонта города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить