В Самаре подняли флаг России на высоту 56 метров 

В Самаре подняли флаг России на высоту 56 метров  - фото 1В Самаре прошло торжественное поднятие Государственного флага РФ на самый высокий в Приволжье флагшток, длина которого достигает 55,7 метров, у здания заводоуправления самарского «Электрощита».

Размер флага - 13 на 8,6 метров установили в честь 80-летия компании

На церемонии поднятия флага вместе с работниками, ветеранами и руководством завода присутствовал глава Самарской области Дмитрий Азаров. Губернатор региона отметил: несмотря на то, что визит не был запланирован заранее, посчитал важным принять участие в этом значимом для коллектива событии.

- Я, как и вы, прекрасно знаю, что флаг – главный символ нашего государства, он объединяет и мобилизует всех граждан Российской Федерации. Но высоко поднятый флаг – это всегда символ победы. Победы по всем направлениям, по всем фронтам я и желаю славному коллективу завода Электрощит Самара. Уверен, гордо поднятый флаг всегда будет символом нашего завода, - сказал Азаров.

Глава региона подчеркнул: событие особенно символично в связи с тем, что не так давно предприятие вышло из-под иностранного управления и стало полностью российским.

Дмитрий Азаров отметил, что будет рад, если к этой инициативе Электрощит Самара присоединятся и другие предприятия региона, которые вновь стали российскими после периода иностранного управления.

Напомним, чуть более чем за год полностью отечественными стали АО «АВТОВАЗ», АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», АО «Самарский металлургический завод», АО «ПЭС/СКК» и ООО «Роберт Бош Самара».

Акции завода Электрощит Самара приобрела тольяттинская компания «Акрон Холдинг». Инвестиционные планы предусматривают миллиардные вложения. На заводе планируют не только преодолеть стагнацию последних лет, которая возникла при предыдущих собственниках, но и развивать новые компетенции, создавать дополнительные рабочие места.

Сегодня Электрощит Самара, несмотря на внешние вызовы, расширяет географию поставок, получает новые заказы и динамично развивается.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 06.09.2023 16:41
Просмотров: 149