В России зарегистрирован новый препарат первой линии терапии для пациентов с хронической обструктивной болезнью легких

 В России зарегистрирован новый препарат первой линии терапии для пациентов с хронической обструктивной болезнью легких - фото 1«Бретарис® Дженуэйр®» - единственный бронхолитик с доказанной эффективностью по влиянию на симптомы ХОБЛ в течение 24 часов
«Бретарис® Дженуэйр®» обеспечивает клинически значимую и стойкую бронходилатацию уже с первой ингаляции и непревзойденное улучшение показателя «качество жизни»

16 октября 2015 года

Компания «АстраЗенека» сообщила о регистрации в России нового препарата компании «Альмиралль, С.А. Испания» - «Бретарис® Дженуэйр®», М-холинолитика длительного действия для терапии первой линии у пациентов с хронической обструктивной болезнью легких согласно современным рекомендациям терапии ХОБЛ [1].

«Бретарис® Дженуэйр®» перешел в портфель «АстраЗенека» в 2014 году в рамках приобретения ряда препаратов и экспериментальных молекул компании «Альмиралль» для лечения респираторных заболеваний. Однако пока владельцем регистрационного удостоверения на препарат является компания «Альмиралль, С.А. Испания». В 2016 г. предполагается перевод владельца регистрационного удостоверения на компанию «АстраЗенека».

«Бретарис® Дженуэйр®» - первый препарат среди бронходилятаторов, который является единственным в классе бронхолитиков препаратом с доказанной эффективностью по влиянию на симптомы ХОБЛ в течение 24 часов.

«Бретарис® Дженуэйр®» представляет собой новое поколение М-холинолитиков длительного действия и обладает доказанным уровнем эффективности и безопасности. Препарат полностью ориентирован на потребности пациентов с ХОБЛ, поскольку, согласно результатам последних наблюдательных исследований, практически все пациенты с ХОБЛ испытывают симптомы ХОБЛ в любое время суток [2].

Благодаря уникальности молекулы отличительными характеристиками препарата являются [3]:

клинически значимая и стойкая бронходилатация уже с первой ингаляции;
стойкий контроль над всеми симптомами ХОБЛ, включая утренние, дневные и ночные симптомы;
непревзойденное улучшение показателя «качество жизни»;
значительное улучшение переносимости физической нагрузки;
профиль безопасности, сопоставимый с плацебо;
простой в применении ингалятор с уникальным механизмом оповещения o корректности ингаляции.

Препарат уже разрешен к применению и в Европе, где успешно используется на протяжении 2 лет. [4]

За полной информацией о препарате Бретарис® Дженуэйр®, пожалуйста, обращайтесь к полной инструкции по медицинскому применению препарата. Регистрационный номер: ЛП-003216 от 23.09.2015

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить